Любовь и криминал: в москве состоялась премьера chicago

Любовь и криминал: в москве состоялась премьера chicago

Анастасия Макеева, Лариса Долина, Филипп Киркоров, Владимир Познер

На один день в Москве появился собственный Бродвей, по которому прошлись столичные знаменитости — Филипп Киркоров, Владимир Познер, Светлана Хоркина, Лолита Милявская и многие другие посетили премьеру мюзикла Chicago, главные роли в котором исполняют Лариса Долина и Анастасия Макеева.

Гости, среди которых был и продюсер бродвейского шоу Гарри Уайсслер, очутились в атмосфере Америки 1920-х годов, в эпохе джаза, безудержной роскоши, сухого закона, шумных вечеринок и преступлений на почве страсти (учитывая успех Великого Гэтсби — тема не теряет актуальность). К слову, многие приглашенные выбрали наряды в стилистике тех времен, а на красной дорожке, расстеленной перед входом, играли хиты Ирвина Берлина, Луи Армстронга, Фэтса Уоллера и Дюка Эллингтона.

На сцене театра развернулась правдивая история, записанная журналисткой Морин Даллас Уоткинс, которая и легла в основу мюзикла, завоевавшего шесть высших театральных премий Tony и любовь десятков миллионов зрителей по всему миру. Остроумный провокационный сюжет, рассказанный языком хореографии великого Боба Фосси и великолепной музыки Джона Кандера, не оставляет равнодушным никого, что подтверждают слова звезд, сказанные после премьеры.

Филипп Киркоров, который, к слову, участвовал в первой российской постановке мюзикла, похвалил коллег, заметив, что и сам не отказался бы пожить в те времена:

ЭпохаВеликого Гэтсби, Чикаго — потрясающее время, в котором я бы не отказался пожить, и мне было бы там комфортно.

Певцу вторит Владимир Познер:

Мне нравится! Ощущение, что это настоящая работа, очень непростая и видно, что там поработали будь здоров! Не нужно его сравнить с другими постановками, ведь 90 процентов зала никогда не видели его на Бродвее.

Мне не важны фамилии людей на сцене, мне важно, как они это делают. И то, что я вижу — это замечательно.

К слову, со мнением телеведущего были солидарны и другие именитые зрители, отметившие, что хотя отечественная версия и отличается от оригинальной, она не уступает ей ни качеством, ни энергетикой, ни уровнем профессионализма артистов.

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: