Volvo-неделя моды: arsenicum и masha tsigal

Volvo-неделя моды: arsenicum и masha tsigal

Мрачная палитра — черные и коричнево-серые тона — была разбавлена цветами закатного неба и всполохов огня (нашлось место синим, красным и желтым оттенкам). Сложный архитектурный крой большинства моделей с легкостью компенсировал их монохромное решение, а яркие акценты разбавляли кажущиеся излишне лаконичными — но только на первый взгляд! — образы.

Помимо традиционно удачных вещей вроде платьев и комбинезонов, стоит отдельно отметить линейку верхней одежды. Российские модельеры стали более уверенно работать с такими необходимыми предметами гардероба как жакеты, пальто и куртки, и это не может не радовать — профессионализм растет! Уверены, многие из представленных моделей уже следующей осенью появятся не только в витринах бутиков, но и на улицах.

Ждем!

Незадолго до начала показа Маша Цигаль призналась, что источником вдохновения ее новой, осенне-зимней коллекции стала мода рубежа 1980-х и 1990-х, когда на первый план вышла индивидуальность, собственный взгляд на стиль, а то КАК носить стало важнее, чем ЧТО носить.

Дизайнер обращает свой взор на уличную моду времен Перестройки (что, согласитесь, в свете проснувшейся политической активности граждан становится особенно актуально), предлагая смешивать ее обязательные элементы вроде спортивных костюмов и курток-бомберов с подчеркнуто женственными вещами — узкими юбками, легкими блузками, платьями с запахом.

Как всегда, не обошлось и без принтов: помните, в интервью для Сплетника девушка рассказывала, что узоры на ткани — выражение ее авторского я? Если в прошлом сезоне основной акцент был сделан на разнообразие мира флоры, то на этот раз в основу рисунка лег мотив калейдоскопа. Его различные модификации — от психоделических, напоминающих этнические, до почти монохромных встречаются повсеместно: на дневных и вечерних предметах гардероба, верхней одежде…

В мужской линейке преобладают простые и практичные вещи в стиле спорт-шик: свободного кроя брюки, майки-алкоголички, толстовки, комбинезоны. Впрочем, нашлось место и кожаным пиджакам, смокингу, меховым курткам.

Одним словом, в коллекции представлены разнообразные модели, которые можно носить по отдельности, а можно и комбинировать друг с другом. И то, как вы их преподнесете — в соответствии со стилистикой, выбранной самой Машей, или как-то иначе — зависит только от вас.

Гости показов:

Masha Tsigal — SS2012 — Volvo Fashion Week

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: