Метод электрокоагуляции удаляет все новообразования на коже

Метод электрокоагуляции удаляет все новообразования на коже

Удалить разнообразное доброкачественное образование на покрове коже посредством прибора электрокоагулятора стало просто, безопасно и эффективно. Электрокоагуляция, которая осуществляется посредством специального прибора электрокоагулятора позволит безболезненно и очень быстро избавить вас от некрасивых папиллом и бородавок на вашем теле.

В основном, очень строгих показаний с медицинской стороны к удалению доброкачественного типа новообразования на коже нет. Здесь скорее всего разговор идет про профилактику и эстетический дискомфорт. На папилломы и родинки врачи рекомендуют обращает свое пристальное внимание всем людям.

А если еще эти родинки и папилломы подвергаются регулярной травматизации и трению, то с медицинской точки зрения их необходимо удалять.

Так, к примеру, если вы занимаетесь спортом, то все выступающие новообразования, которые расположены в складках кожи (это относится к паховым и подмышечным зонам) могут воспаляться. В таких случаях отличным для вас вариантом будет проконсультироваться с врачом дерматологом, который посоветует самый лучший способ избавиться от этого новообразований, которое так вам мешает. Поскольку в дальнейшем, если его постоянно будете травмировать, можетт возникнуть серьезное и негативное состояние вашего здоровья.

Метод электродеструкции либо, как ее еще называют электрокоагуляция является одним из наиболее распространённых и надежных методов в современной косметологии для того чтобы удалять новообразования на коже, которые над поверхностью выступают. Иногда этот метод используется для того чтобы устранить точечные гемангиомы и сосудистые звездочки с тела.

Суть метода процедур с использованием аппарата электрокоагулятора заключается в следующем:

1. В начале ткани иссекаются электро ножом. Одновременно с этим происходит коагуляция сосудов, что исключает возможное кровотечение.

2. После того как новообразование полностью удалилось, врачом на место удаления наносится любое антисептическое средство.

На второй день после электрокоагуляции на месте удаления новообразования формируется тонкая корочка, что способствует быстрому заживлению раны. Образовавшуюся корочку не рекомендовано срывать, так как в противном случае на месте иссечение ткани может появиться шрам.

Электрокоагуляция считается самым деликатным методом. Конечно если сравнивать её с хирургическим вмешательством. После неё риск образования рубца и грубого шрама на коже самый минимальный.

Метод электрокоагуляции используется также в тех случаях, когда от процедуры требуется особенная осторожность и аккуратность, в особенности это касается деликатных и чувствительных зон на теле, с которым относится удаление папиллом в уголках глаз, и на линии ресничного края.

Как проходит процедура электрокоагуляции различных новообразований на коже.

Перед удалением любого новообразования на коже нужно обязательно проконсультироваться у врача дерматолога.

Никакой предварительной подготовки для того чтобы удалить новообразование не нужно. Процедура с использованием аппарата электрокоагулятора выполняется под местной анестезией. Поэтому для пациента проходит совершенно безболезненно.

Сразу же после удаления новообразования на коже, на его месте заметна нежная розовая кожа, которая в процессе своего заживления формируется в защитную корочку.

Рекомендации по уходу за кожей после процедуры электрокоагуляции:

1. Минимум 3-4 недели нельзя загорать под солнечными лучами, а также в солярии.

2. Категорически запрещается отдирать образовавшуюся корочку на месте удаления новообразования.

Не стоит спешить, так как в течение 10 дней это корочка сама по себе отпадёт, так как под ней уже начал формироваться новый эпителий.

3. Через 7-10 дней после процедуры вы должны прийти к врачу косметологу на повторную консультацию. Он осмотрит место удаление новообразования, и даст дополнительные рекомендации по уходу.

После проведения электрокоагуляции врач может взять материал новообразования на гистологическое исследование. Это нужно для того чтобы окончательно подтвердить доброкачественность того либо иного новообразования.

Это является несомненным преимуществом метода электрокоагуляции, так как при лазерном удалении новообразований отправить материал на гистологическое исследование невозможно. Поскольку лазер выпаривает ткани, и материал для анализа таким образом просто разрушает.

Если новообразование удаляется с поверхности лица, то к процедуре электрокоагуляции косметолог-дерматолог добавляет процедуру небольшой лазерной шлифовки.

Удаление гемангиомы кожи

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: