Comic-con 2016: коротко о главном, или все важные новости одной строкой

Вчера завершился очередной фестиваль Comic-Con, который ежегодно проходит в Сан-Диего (штат Калифорния) и считается одной из самых масштабных конференций, посвященных массовой культуре. За 26 лет его проведения на нем успели выступить практически все самые значимые персоны, имеющие отношение к созданию комиксов, экранизации фильмов, сериалов и фэнтези. Кинокомпании, как правило, презентуют свои новинки именно на Comic-Con.

Правда, в последние несколько лет престиж фестиваля немного упал. Некоторые кинокомпании предпочли презентовать самое интересное на своих площадках. Например, так поступает компания  Disney со своими грандиозными проектами, вроде «Звездных войн».

Но, несмотря на это, фестиваль не теряет своих поклонников, так как с ними все еще остаются такие гиганты кинопроизводства, как Marvel, Warners Bros. и другие студии-мейджоры, которые ежегодно привозят и презентуют в рамках мероприятия множество дополнительных материалов к своим масштабным проектам. Этот год не стал исключением. О самых значимых событиях минувшего Comic-Con 2016 мы расскажем в обзоре. 

Обнародован первый трейлер сериала «Американские боги» и оглашен актерский состав 

Первой важной новостью минувшего фестиваля стала премьера первого трейлера сериала «Американские боги», снятого по роману Нила Геймана, и объявление имен актеров, которые были выбраны на главные роли. Ими стали: Рики Уиттл, Иэн Макшейн, Кристин Ченоуэт. Шоураннером проекта стал Райан Фуллер, известный по серилу «Ганнибал».

Премьера «Американских богов» состоится на телеканале Starz в январе 2017 года.

Трейлер к сериалу «Американские Боги»

Comic-con 2016: коротко о главном, или все важные новости одной строкой

Постер к сериалу «Американские Боги»

Дебют Рианны в сериале и работа у Люка Бессона

Певица стала одним из главных ньюсмейкеров минувшего фестиваля Comic-Con. Во-первых, довольно неожиданной новостью стало то, что Рианна приглашена на роль Мэрион Крэйн в сериале «Мотель Бейтсов», который идет в эфире вот уже четыре сезона. Также было объявлено, что пятый сезон станет последним.

Напомним, что «Мотель Бейтсов» — это предыстория к фильму ужасов Альфреда Хичкока «Психо», а последний сезон станет неким ремейком знаменитой картины.

«Мотель Бейтсов»

Во-вторых, Рианна снимается у Люка Бессона в фильме «Валериан и город тысячи планет». Это экранизация популярной во Франции серии комиксов «Валериан» о приключениях космического агента Валериана и его напарницы Лорелин.

Этих героев играют Дэйн Дехаан и Кара Делевинь, которая появилась на Comic-Con в совершенно другом образе: она сменила прическу и, кажется, обновила гардероб. «Валериан и город тысячи планет» станет самым дорогим французским проектом: по слухам, Бессон потратил на него около 180 миллионов долларов. Когда на фестивале журналистам показали сцены из «Валериана» Люка Бессона, они были в восторге и сравнивали его с действительно выдающимися и запоминающимися фильмами. Премьера картины состоится 21 июля 2017 года.

Промо к фильму «Валериан и город тысячи планет»

Кара Делевинь на Comic Con 2016

Памяти Адама Нимоя сын посвятил байопик

21 июня на Comic-Con был представлен первый трейлер к документальной картине о Леонарде Нимое, который прославился благодаря роли Спока в телесериале «Звездный путь». Актера не стало 27 февраля 2015 года, но мир и поклонники не собираются его забывать, так что его сын Адам Нимой решил снять байопик, посвященный жизни отца, и выступить в роли режиссера.

Трейлер к фильму о Леонарде Нимое

Премьера трейлера к фильму «Сноуден»

Был представлен первый трейлер к фильму «Сноуден», главную роль в котором играет Джозеф Гордон Левитт. Байопик снят по мотивам книг «Файлы Сноудена: История самого разыскиваемого человека в мире» автора Люка Хардинга и «Время спрута» Анатолия Кучерены. Фильм расскажет об изменившейся жизни Сноудена, после того как он передал секретные данные прессе и сбежал из США в Россию.

Российская премьера состоится уже 16 сентября 2016 года.

Трейлер к фильму «Сноуден»

«Волчонку» пришел конец

Создатели сериала «Волчонок» объявили, что проект закончится на шестом сезоне — ровно на сотой серии. Кроме этого, создатели заявили, что планируют обновить актерский состав проекта — оставить одних подростков, а Лиама сделать центральным персонажем. В последних сериях герои поборются с новым злодеем, оставленным в лаборатории врачевателей страха. Любовный треугольник (Малия — Стайлз — Лидия) рассосется, и, по словам автора сценария Джефа Дэвиса, Стайлз будет с Лидией.

Но пока неизвестно самое интересное — останется ли герой в живых после шестого сезона.

Показали первые кадры из нового сезона «Сорвиголовы» 

Официально объявлено, что у сериала «Сорвиголова» будет третий сезон. И конечно же, был показан первый тизер к новому сезону. Главные герои останутся те же, поэтому актерский состав также не изменится.

В проекте появятся: Чарли Кокс, Дебора Энн Уолл, Элден Хенсон,Розарио Доусон и другие.

Первый тизер к третьему сезону сериала «Сорвиголова»

Значимые трейлеры и тизеры от Marvel

Далее кинокомпания Marvel в сотрудничестве с Netflix продолжила забрасывать фанатов сериалов всё новыми и новыми тизерами и трейлерам. Первым показали тизер к сериалу «Защитники» — экранизации одноименной серии комиксов. В нем супергерои Адской кухни (Сорвиголова, Джессика Джонс, Люк Кейдж и Железный кулак) объединяются, чтобы бороться с преступностью и злом на улицах Нью-Йорка.

Премьера сериала состоится в 2017 году, в нем будет всего восемь серий.

Тизер к сериалу «Защитники»

Затем показали тизер к сериалу «Железный кулак». Главные роли в нем исполнят Финн Джонс, Джессика Хенвик и другие актеры. Напомним, что в сериале речь пойдет о Дэнни Рэнде, который является отличным спортсменом и мастером рукопашного боя и борется с преступностью в Адской Кухне.

После многолетнего отсутствия главный герой возвращается в Нью-Йорк. Премьера нового сериала намечена на 2017 год.

Тизер к сериалу «Железный кулак»

Постер к сериалу «Железный кулак»

Третьей премьерой стал тизер к проекту «Люк Кейдж», премьера которого должна состояться уже 30 сентября 2016 года, в первом сезоне будет всего 13 серий. По сюжету речь пойдет о супергерое Люке Кейдже, который получил свою невероятную силу и непробиваемость после неудачного эксперимента в тюрьме. Выбравшись из заключения, он решил самостоятельно бороться с преступностью в качестве наемника.

Главную роль исполнит Майк Колтер.

Тизер к сериалу «Люк Кейдж»

Ко второму сезону научно-фантастического романа «Человек в высоком замке» представлен первый тизер. Напомним, что сериал сделан по мотивам романа Филипа Дика, который вышел еще в 1962 году. Пока что у сериала только один сезон, и дата релиза второго пока что не уточнялась.

Но главные роли сыграют все те же актеры: Люк Клеинтенк, Арнольд Чун, Алекса Давалос, Руперт Эванс и другие.

Первый тизер к сериалу «Человек в высоком замке»

Новости об «Игре престолов» 

А вот и новости из «Игры престолов» подъехали. Мало того что создатели практически сразу после финала шестого сезона представили небольшой тизер, в котором показали, как они готовятся к съемкам продолжения проекта, так они еще решили порадовать поклонников видео с неудачными дублями из шестого сезона. Там Тирион не может выговорить слово, Сноу старается прикрыться во время процедуры его воскрешения, и вообще много чего инетересного.

Напомним, что седьмой сезон выйдет позже, чем обычно, а именно летом 2017 года. В нем будет меньше серий, чем обычно. А восьмой сезон создатели планируют сделать последним.

Неудачные дубли из шестого сезона «Игры престолов»

Первый тизер к седьмому сезону «Игры престолов»

Неполный актерский состав «Игры престолов» на Comic Con

Звездный час Гэбриеля Луна

Создатели сериала «Агенты Щ.И.Т.» анонсировали, что в четвертом сезоне появится новый герой. Это будет призрачный гонщик, и сыграет его Гэбриел Луна. К слову, он также появлялся в сериале «Настоящий детектив».

Гэбриел Луна 

Первый трейлер к фильму «Чудо-женщина» с Галь Гадот

Итак, дальше началось самое интересное. 23 июля Warner Bros. представила первый трейлер к фильму «Чудо-женщина». Как всем уже известно, главную роль сыграет Галь Гадот. Помимо нее в картине появятся: Крис Пайн, Робин Райт, Конни Нильсен, Дэвид Тьюлис. Режиссером проекта стала Пэтти Дженкинс.

Проект «Чудо-женщина» должен выйти в прокат через год — 1 июня 2017 года.

Трейлер к фильму «Чудо-женщина»

Постер к фильму «Чудо-женщина»

Новый трейлер к фильму «Лига Справедливости: Часть 1»

Идем дальше. Следующим сюрпризом для поклонников комиксов стал новый трейлер к фильму «Лига Справедливости: Часть 1». Зак Снайдер даже выложил видеоролик в Twitter, чтобы абсолютно все могли увидеть отрывки из готовящегося к выходу фильма. Главные герои «Лиги справедливости: Часть 1» Бэтмен (Бен Аффлек) и Супермен (Генри Кавилл), объединив под своим началом Чудо-женщину (Галь Гадот), Аквамена (Джейсон Момоа), Флэша (Эзра Миллер) и Киборга (Рэй Фишер), создают команду супергероев.

Они должны спасти мир от угрозы исчезновения в лице могучего правителя планеты Апокалипсис Дарксайда, который хочет стереть в пыль не только Землю, но и всю галактику.

Трейлер к фильму «Лига Справедливости: Часть 1»

Первый взгляд на команду Лиги Справедливости

«Бэтмен» возвращается

Также на пресс-конференции фестиваля Comic-ConБен Аффлек подтвердил, что выступит режиссером второй части фильма о Бэтмене. И даже поделился с поклонниками впечатлениями о работе над таким маштабным проектом. «Это похоже на постановку великой пьесы, которую раньше неоднократно играли», — рассказал Бен Аффлек. Проект «Лига справедливости: Часть 1» должен выйти в прокат 16 ноября 2017 года.

О дате релиза второй части «Бэтмена» пока ничего неизвестно. Зато был представлен официальный логотип.

Официальный логотип к продолжению «Бэтмена»

Финальный трейлер «Отряда самоубийц»

Конечно же, «Отряд самоубийц» не мог приехать на Comic-Con с пустыми руками, так что они привезли с собой не только актеров, но и самый-самый финальный трейлер к проекту, который должен выйти на экраны 4 августа 2016 года.

Финальный трейлер к фильму «Отряд самоубийц»

Джаред Лето со своим поклонником

Супермен Генри Кавилл в знак поддержки пришел в футболке «Отряда самоубийц»

Слухи о закрытии «Дневников вампиров» официально подтвердились

В рамках фестиваля Comic-Con создатели «Дневников вампиров» официально заявили, что продлять сериал на девятый сезон не собираются. Но это не стало особенным сюрпризом для поклонников, так как слухи о закрытии проекта ходили уже давно. Помимо информации о финале сериала, актеры и создатели представили анонс на теперь уже последний, восьмой сезон «Дневников вампиров».

А также объвили, что Нина Добрев может вернуться в сериал в последнем сезоне.

Анонс восьмого сезона «Дневников вампиров»

Актерский состав «Дневников вампиров» на Comic Con

Первый трейлер к фильму «Кинг-Конг: Остров Черепа»

Legendary Pictures и Warner Bros. Pictures представили первый трейлер к фильму «Кинг-Конг: Остров Черепа». Главные роли сыграют Том Хиддлстон и Бри Ларсон. Режиссерское кресло занял Джордан Вот-Робертс.

Действие фильма «Кинг Конг: Остров черепа» разворачивается в 1970-х годах. Главный герой фильма «Кинг-Конг: Остров Черепа» — капитан Джеймс Конрад (Том Хиддлстон). Вместе с группой исследователей он отправляется на Остров Черепа, чтобы найти пропавшего брата. Этот остров славится не только вечным туманом, но и тем, что именно здесь когда-то был обнаружен Кинг-Конг. Оказавшись на острове, где практически не ступала нога человека, Джеймс и его команда сталкиваются с невероятными опасностями.

Кроме того, они узнают страшную тайну острова и убеждаются в том, что легенда реальна.

Трейлер к фильму «Кинг-Конг: Остров черепа»

Постер к фильму «Кинг-Конг: Остров черепа»

Первый трейлер к «Рыцарям Круглого стола…» Гая Ричи

Гай Ричи представил трейлер к своему новому масштабному проекту «Рыцари Круглого стола: Король Артур». Невероятной красоты трейлер дает надежду на то, что фильм получился действительно потрясающим. Артура сыграл Чарли Ханнэм, Джуд Лоу — короля Британии Вортигерна, Астрид Берже-Фрисби исполнила роль Гвиневры.

 Также в фильме можно будет увидеть Дэвида Бекхэма. Бюджет фильма составил ни много ни мало 102 миллиона долларов, а выйти на экраны эта махина должна 23 марта 2017 года.

Трейлер к фильму «Рыцари Круглого стола: Король Артур»

Постер к фильму «Рыцари Круглого стола: Король Артур»

Новый трейлер к фильму «Фантастические твари и где они обитают»

Без магии на Comic-Con никуда, поэтому Warner Bros. не забыла порадовать поклонников поттерианы и привезла новый трейлер к фильму «Фантастические твари и где они обитают». Главные роли в спин-оффе «Гарри Поттера» исполняют: Эдди Редмэйн, Колин Фаррелл, Эзра Миллер, Джон Войт, Рон Перлман, Саманта Мортон, Дэн Фоглер. «Фантастические твари и где они обитают» снят по мотивам одноименной книги, написанной Джоан Роулинг и увидевшей свет в 2001 году.

В ней рассказывается о событиях, происходящих за 70 лет до начала основной истории о Гарри Поттере. Как мы все помним, «Фантастические твари и где они обитают» — это учебное пособие по уходу за магическими животными, созданное писателем и волшебником-зоологом Ньютом Скамандером. Именно его жизни и приключениям будет посвящена новая картина студии Warner Bros.

Трейлер к фильму «Фантастические твари и где они обитают»

Постер к фильму «Фантастические твари и где они обитают»

Эдди Редмейн учит поклонников волшебству на Comic Con

Ролик сериала «Звездный путь»

Радуются не только любители Гарри Поттера, но и почитатели сериала «Звездный путь». На Comic-Con был представлен первый пробный ролик к новому поколению проекта. Свежие материалы к сериалу показал зрителям сценарист и продюсер Брайан Фуллер, который работает над  перезапуском легендарного сериала.

Ролик к сериалу «Звездный путь

Первый трейлер к анимационному блокбастеру «Лего Фильм: Бэтмен»

Без мультфильмов на этом мероприятии тоже не обошлось. Встречаем первый трейлер к мультфильму «Лего Фильм: Бэтмен». Премьера анимационного проекта назначена на 9 февраля 2017 года.

Режиссером выступил Крис МакКей, который успел поработать над первым проектом о Лего.

 Трейлер к мультфильму «Лего Фильм: Бэтмен»

Постер к мультфильму «Лего Фильм: Бэтмен»

Трейлер третьего сезона сериала «Флэш»

У третьего сезона сериала «Флэш» тоже появился трейлер, как же без него. В главных ролях все те же полюбившиеся всем актеры Грант Гастин, Кэндис Паттон, Даниэль Панабэйкер и Карлос Валдес.

Трейлер к сериалу «Флэш»

Актерский состав серила «Флэш» развлекается на презентации

«Черная Пантера» от Marvel

Объявлено, что съемки фильма «Черная Пантера» студии Marvel начнутся в январе. И одну из ролей получила Данай Гурира (Мишон из «Ходячих мертвецов»).

Данай Гурира

Официальный логтоип фильма о Черной Пантере

Новый трейлер и постер к фильму «Доктор Стрэндж»

Самое важное, как всегда, оставляют напоследок, поэтому 24 июля стартовали презентации студии Marvel. И первым сюрпризом стала презентация нового трейлера и постера к фильму «Доктор Стрэндж». Главную роль играет звезда Бенедикт Камбербэтч.

Помимо него в фильме появятся: Тильда Суинтон, Мэдс Миккельсен, Бенедикт Вонг и Рэйчел МакАдамс. Режиссером фильма выступил Скотт Дерриксон.

Герой Камбербэтча в «Докторе Стрэндже» — гениальный  хирург Стефан Стрэндж, потерявший смысл жизни после ужасной автокатастрофы, унесшей жизнь его беременной жены и положившей конец его блестящей карьере. Стрэндж вновь обретает интерес к жизни благодаря знакомству с опытным магом, который берет его под свое крыло и обучает искусству магии.

Трейлер к фильму «Доктор Стрэндж»

Постер к фильму «Доктор Стрэндж»

Бенедикт Камбербэтч и Рэйчел МакАдамс на Comic Con 2016

Бри Ларсон получила роль Капитана Марвел

И еще одно официальное подтверждение от Marvel. Бри Ларсон, получившая «Оскар» в 2016 году в номинации «Лучшая женская роль», сыграет супергероиню из киновселенной Marvel по имени Капитан Марвел. Настоящее имя Капитан Марвел — Кэрол Денверс.

Она входит в различные команды супергероев: Мстители, Защитники и Стражи Галактики. Помимо всего прочего, она является членом организации Щ.И.Т. Согласно сюжету, обычная девушка получает суперспособности после столкновения с инопланетянами. Над сценарием картины работает Николь Перлман, которая также участвовала в создании фильма «Стражи галактики».

Релиз фильма «Капитан Марвел» намечен на 7 марта 2019 года.

Бри Ларсон на Comic Con 2016

Бри Ларсон в образе Капитана Марвел

Бенедикт Камбербэтч приветствует Бри Ларсон в команде Marvel

Сильвестр Сталлоне появится в «Стражах Галактики — 2»

Также передали привет своим поклонникам и создатели «Стражей Галактики — 2». Они объявили, что во второй части появится Сильвестр Сталлоне. Пока неясно в роли кого, но известно, что в ролике, который был показан эксклюзивно для посетителей Comic Con 2016, Сталлоне успел засветиться.

Все слухи по поводу появления Курта Рассела в продолжении «Стражей Галактики» были также подтверждены. Он сыграет живую планету Эго, и возможно, он является отцом главного героя, которого играет Крис Прэтт.

Официальный логотип к продолжению «Стражей Галактики»

Актерский состав «Стражей Галактики»

Крис Прэтт и Курт Рассел на Comic Con

Премьера тизера к четвертому сезону сериала «Шерлок»

И самым последней, но точно не по важности, стала премьера тизера к четвертому сезону сериала «Шерлок». Как и обещали создатели, проект становится все более и более мрачным. И если судить по отрывку, который показали поклонникам, в новом сезоне должно случиться что-то действительно страшное.

Напомним, что съемки продолжения популярного сериала стартовали в апреле. 15 июля BBC One опубликовал в Twitter первый кадр из четвертого сезона сериала «Шерлок». На фотографии — Шерлок и собака.

По сюжету в новом сезоне Шерлок должен вернуться в Британию, а Ватсон и его жена Мэри ждут ребенка. Создатели проекта также говорят, что история станет более мрачной и пугающей, что, собственно, и подтвердилось в первом тизере к сериалу.

Тизер к четвертому сезону сериала «Шерлок»

Бенедикт Камбербэтс развлекает поклонников на Comic Con 2016

 

Александра Тарасова

All Things Marvel Cinematic Universe at Comic Con 2016

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: