Шоу the muscovites by mk и hakama в рамках российской недели моды

Шоу the muscovites by mk и hakama в рамках российской недели моды

Показ коллекции The Muscovites by MK осень-зима 2013-2014

В один из заключительных дней стличного модного марафона на подиуме московского Манежа свои коллекции предствили бренд Марии Кравцовой The Muscovites by MK и марка Ирины Хакамады и Лены Макашовой HakaMa.

The Muscovites by MK

Модную линейку осень-зима 2013-2014 дизайнер Мария Кравцовой посвятила философской меланхолии на тему мимолетности настоящего момента, непрерывным изменениям, ветшанию и исчезновению всего материального. Развивая тему, модельер прибегнула к созданию эффекта погребенной вещи, который в свое время культивировал Хусейн Чалаян. В 1990-е создавая свою дипломную коллекцию в колледже St.Martin,фэшн-радикал наносил на готовые шелковые платья специальный состав изсырого картофеля, чтобы зарыть их в землю, а потом извлечь обратно -порыжевшие и изрядно деформированные.

Мария Кравцова к радикальным мерам не прибегает, но эффект времени на ее вещах от того не менее заметен. Следы времени дизайнер имитирует с помощью принтов, изображающих разбегающиеся капли, плесень, патину и ржавчину, символизирующих бренность вещей.

Тлению дизайнер подвергла вечную гардеробную классику — винтажные платья с белыми воротничками, пижамные и тренировочные комплекты, которые сегодня выступают в роли повседневной одежды, стеганые крутки с руквами-регалан, юбки-карнадаш, строгие пальто, жилеты, брючные костюмы и кейпкоты.

Гости показа:

HakaMa

Бренд Ирины Хакамады и Лены Макашовой HakaMa в новом сезоне продолжает развивать свой фирменный стиль, основынми приметами которого вытспают восточный минимализм и культ асимметрии. В этих традициях сложена и новая коллекция марки, включившая школьные клетчатые платья, строгие брючные комплекты и объемные пальто, которые венчают ироничные кошачьи ушки.

Дизайнер Лена Макашова так коментирует свое творчество:

Мы страемся передать через эту одежду мысли, идеологию, показать, как интеллект может сотрудничать с сердцем. Хочется, чтобы нашу коллекцию понимали правильно.

Напомним, что свою первую совместную коллекцию Ирина Хакамада и Лена Макашова представили на подиуме осенью 2006 года и стех пор успешно вписываются в современное российское fashion-пространство.

Как сделать прикольную фото рамку своими руками за 5 минут.

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: