Украина может лишиться «евровидения»

Украина может лишиться «евровидения»

Из-за недопуска Юлии Самойловой организаторы конкурса собираются применить твёрдые санкции

Все больше накаляется обстановка около участия россиянки Юлии Самойловой в конкурсе «Евровидение». Сейчас поступила информация, что глава Европейского вещательного альянса (EBU) Ингрид Делтенре собирается применить санкции к Украине. Речь заходит о том, что эту страну смогут лишить возможности проведения музыкального конкурса.

Заявление Ингрид сделала в интервью швейцарскому изданию Blick. Она пояснила, что конкурс не может быть использован в политических целях, и выразила собственный сожаление о том, все это происходит на данный момент. Делтенре уточнила, что за всю историю этого состязания ни разу не было случая, дабы кого-то из конкурсантов не пускали в страну. Исходя из этого данную обстановку она вычисляет неприемлемой.

Так, в Европейском вещательном альянсе не исключают, что Украину смогут лишить права проводить «Евровидение-2017».

Отметим, что в первых числах Марта была послана заявка для участия Самойловой в конкурсе, но скоро украинские власти сказали, что не собираются пускать девушку на территорию страны по причине того, что она выступала в Крыму. Эти ограничения ввели на три года. После этого в качестве решения проблемы Самойловой было предлождено выступить на состязании онлайн, но Россия от данной идеи отказалась.

на данный момент EBU ведутся переговоры с премьер-министром Украины Владимиром Гройсманом и президентом Украины Петром Порошенко, чтобы отыскать оптимальное ответ.

Украина может лишиться \

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: