Звезды заглянули в империю красоты

Звезды заглянули в империю красоты

Татьяна Геворкян и Иван Николаев

В следующем году японская марка Shiseido отмечает 140-летие. В преддверии этой, без сомнения, знаменательной даты в ГУМе открылась выставка Shiseido /1872-2011/. Империя Красоты, приуроченная к юбилею.

На вечере, ведущей которого была Татьяна Геворкян, гости смогли познакомиться с историей марки, которая была основана в 1872 году главным фармацевтом Императорского военно-морского флота Аринобу Фукухара и стала первой в Японии аптекой европейского типа.

На экспозиции представлены раритетные флаконы духов, первые баночки кремов, форма консультантов, созданная дизайнером Рейко Комай, а также рекламные образы, сделавшие бренд знаменитым во всем мире.

Одним из сюрпризов открытия стал перфоманс с участием Аллы Демидовой, которая впервые прочитала со сцены свои любимые хокку и танка. По мере того, как актриса словесно рисовала традиционные для японской поэзии образы, на экране сменяли друг друга живописные картины, создаваемые на песке.

Гостями выставки стали те, кого нечасто увидишь в светской хронике — Рената Литвинова, Екатерина Мцитуридзе, Татьяна Михалкова. За бокалом шампанского гости рассматривали представленные на ней объекты, попутно обсуждая свежие новости, в частности, состоявшуюся недавно церемонию Оскар.

Как оказалось, в большинстве своем российские селебрити болели за Колина Ферта и картину Король говорит!, однако группа поддержки Натали Портман и Черного лебедя не была слабее. Сойдясь в сожалении о том, что российское кино пока не в состоянии претендовать на награду, гости вернулись к созерцанию прекрасного, которого этим вечером в универмаге было более, чем достаточно.

Шелдон Сидни – Звезды сияют с небес #Аудиокнига

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: