Звезды российского футбола расскажут всё о себе и своих семьях

Дата выхода в эфир: 11 июня 2016 года.

Канал: Первый.

Режиссер: Олег Шиловский.

Автор: Алексей Васильев.

Сборная России 11 июня в Марселе свой сыграет первый матч в рамках чемпионата Европы. Соперниками наших футболистов будут англичане. 20 июня, в заключительном матче группового этапа, Россия играет с Уэльсом.

Болельщиков ждут напряженные, увлекательные, зрелищные игры Евро-2016.

Никто не знает, как сложится турнир. Однако футболисты и тренеры нашей команды надеются, что сумеют вернуть долги болельщикам и дадут нам возможность гордиться своей футбольной сборной.

Один из героев документального фильма «Сборная России. Перезагрузка», снятого Первым каналом, вспомнил: перед чемпионатом Европы-2008, где сборная России взяла «бронзу», Первый тоже делал фильм о наших футболистах. Может быть, и на этот раз выход фильма будет знаком того, что нашей сборной повезет.

О чем фильм «Сборная России. Перезагрузка»

«Только счастливый человек может работать на все 100!» — девиз главного тренера нашей сборной. А еще, конечно, обязательный настрой на позитив. И если раньше наставники закрывали игроков на сборах под замок, нынешний — водит их играть в «Что? Где?

Когда?» Позитив? Еще какой! Особенно если счет 6:4 в пользу спортсменов.

Такой настрой должен быть не только на тренировках, но и за пределами футбольного поля. Это принципиальная позиция Леонида Слуцкого! 

Фильм выходит в эфир в день первого матча сборной России на «Евро-2016». И камеры фиксируют самые последние предстартовые дни тренировок. Зрители увидят, как футболисты общаются, настраиваются, подбадривают друг друга. Но не только об этом расскажут создатели докуфильма «Сборная России.

Перезагрузка». Мы увидим звезд нашего футбола в домашней обстановке в кругу семьи.

«Игорь в 2-3 года у нас гонял картошку по квартире. И даже какие-то финты с картофелинами пытался показывать!» — с улыбкой вспоминают родители вратаря №1 Игоря Акинфеева. Кроме родителей и детей, зрители познакомятся с женой Игоря Акинфеева и узнают их историю любви.

Звезды российского футбола расскажут всё о себе и своих семьях

Игорь Акинфеев с женой и сыном

И конечно, фильм не обойдется без участия человека, который сумел не просто встряхнуть, а именно «перезагрузить» нашу команду. Нынешнего главного тренера Слуцкого. Леонид Викторович внешне абсолютно не похож на футбольного тренера в классическом представлении. Выглядит как добродушный увалень. И ведет себя так же. Но под руку ему лучше не попадаться.

Возглавив сборную в критической ситуации, он выиграл все оставшиеся матчи и вывел ее на Чемпионат Европы. «Как?» — до сих пор многие задают этот вопрос.

Из фильма «Сборная России. Перезагрузка» зрители узнают, какая жизненная драма вынудила Леонида стать тренером уже в 21 год. А еще о том, какие сомнения испытывал Слуцкий, когда поступило предложение возглавить сборную России, а также о личной жизни тренера сборной России по футболу.

Сборная России по футболу на чемпионате Европы — 2016

Средний возраст футболистов сборной России — 28 лет. Это пик карьеры, когда еще полно сил, но уже есть опыт.

Самая молодая линия — нападение: Артем Дзюба и Федор Смолов. В полузащите — много ярких имен. Начиная с капитана Романа Широкова.

Это думающий креативный футболист, способный отдать тонкую голевую передачу. Кстати, среди игроков нынешней сборной он забил больше всех мячей — 13.

Впрочем, любой из полузащитников, вызванных Слуцким, потенциально может очень громко заявить о себе на ЧЕ. Это и Денис Глушаков, и Олег Шатов, и самый молодой игрок команды Александр Головин, которому 30 мая исполнилось только 20 лет.

Самая опытная линия сборной России — защита во главе с вечным Сергеем Игнашевичем. Он и самый возрастной игрок команды — ему 37, и рекордсмен по количеству матчей за сборную — 115. Рядом с Игнашевичем еще два опытных игрока обороны — близнецы Алексей и Василий Березуцкие.

Оба в сборной больше 10 лет.

Смотрите фильм «Сборная России. Перезагрузка» в субботу, 11 июня, в 17:00 на Первом канале.

Pharaoh, Тимати, Крид и другие РОССИЙСКИЕ ЗВЕЗДЫ из богатых семей. Золотая молодежь

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: