Звезды проводили шеф-повара в мировое турне

Звезды проводили шеф-повара в мировое турне

Борис Титов, Рената Литвинова и Анатолий Комм

Русская кухня – это не только борщ и блины с красной икрой, как, может быть, думают иностранцы, но и множество самых изысканных блюд. Доказать это и развеять стереотипы взялся шеф-повар Анатолий Комм, который вместе с командой единомышленников объявил о начале мирового гастрономического турне.

В течение ближайших трех лет Комму и его соратникам предстоит объездить все пять континентов и познакомить местных гурманов с блюдами высокой русской кухни и достижениями национального сельского хозяйства.

Планы, согласитесь, наполеоновские, но дело-то благое: развенчать представление о России как о стране балалаек, медведей и водки.

Об этом много говорили и на гала-ужине в честь предстоящей акции. Поддержать кулинарного маэстро в его благородном начинании собрались известные светские гурманы и ценители прекрасного: Владимир Познер, Рената Литвинова, Леонид Парфенов, Николай Усков, Фекла Толстая, Алена Ахмадуллина и многие другие.

Гости, забыв о заповедях, с удовольствием предавались чревоугодию и сетовали, что Москва на какое-то время лишится своего кутюрье от кулинарии (хотя ресторан, в котором творил шеф-повар, закрывать не планируют).

Некоторые, взгрустнув, внимательно изучали график турне, видимо, намереваясь заскочить отведать яств полюбившегося менюв местах остановки Комма (например, в Японии или Мексике).

Герой вечера успокаивал своих поклонников, фотографировался с желающими и обещал непременно вернуться, а чтобы расставание было не таким горьким, предлагал поднять бокалы за успех турне. Что приглашенные с удовольствием и делали, в то время как Сплетник спешил написать этот отчет.

Дзиро — Мечты о суши 2011 (фильм о мастерстве)

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: