Звезды на старинных мерседесах

Звезды на старинных мерседесах

В субботу в Дворянском гнезде, одном из многочисленных ресторанов Рублево-Успенского шоссе, состоялось вручение призов ежегодного Merсedes Benz Classic Day. В четвертый раз собрались любители ретро-машин, чтобы доказать себе и окружающим, что если авто больше половины века, его еще рано списывать со счетов. На этот раз в состязании приняли участие более 40 владельцев автомобилей 1930-1960-х годов.

Ралли началось на Воробьевых горах и закончилось на Рублевке.

Звезды стали собираться еще на Воробьевых: Максим Коновалов, Александр Тютин, мэтр российского кино Игорь Кваша.

Представители бизнес-элиты тоже не могли обойти мероприятие стороной: член совета директоров компании Вимм-Билль-Данн продукты питания Евгений Ярославский, генеральный директор компании Еврохим-Трейдинг Дмитрий Перевалов, член совета директоров Российского еврейского конгресса Яков Инденбаум, член совета директоров ОАО Лужники Дмитрий Алешин – все они приехали прикоснуться к отреставрированной автомобильной истории.

Стартовав с площадки, участники ралли проехали по историческому центру Москвы, сделали несколько остановок на контрольных пунктах на Кутузовском и на Ленинградском проспектах и финишировали у Дворянского гнезда.

На главный приз претендовали Владимир Тишко с подругой Эмилией и Сергей Стиллавин, но достался он экипажу Даниэля Ам-Энде и Вячеслава Душкина на автомобиле Mercedes-Benz 280 SE 1969 года выпуска. Серебро отдали Владимиру Кваше и Наталье Лифатовой на на Mercedes-Benz 280 SL 1970 года. Правда, Владимир до Дворянского гнезда так и не добрался, мы видели его только на Воробьевых горах.

Владимир Тишко, поняв, что первое место ему не видать, принялся усиленно отдыхать.

Он начал обнажаться еще в машине, продемонстрировав татуировку, которую сделал еще во времена романа с грозой маньяков Анфисой Чеховой. Потом телеведущий ТНТ оделся, но эпатировать публику не перестал. В конце вечера Владимир расслабился настолько, что не смог самостоятельно выйти из кабинки уборной.

Пришлось срочно вызывать Эмилию, которая, как настоящая подруга, помогла емув сложной ситуации.

Татьяна Терешина вообще была в стороне от этого праздника жизни. Потеряв где-то оператора, снимающего фильм о светской жизни и Тане в ней, девушка рассеяно рассматривала картинки в каком-то журнале.

Гимнастка Ляйсан Утяшева продемонстрировала на капоте красного Мерседеса такой танец, что члены жюри долго еще не могли сосредоточиться и вернутся к подсчету результатов.

Стиллавин и его штурман Александр Вдовин получили приз За волю к победе. По светящемуся взгляду Сергея было видно, что он счастлив получить серебряную статуэтку:

Я приехал на мерсе 1957 года выпуска. В машине не работал тахометр, одометр и гудок. Я только с седьмого раза заехал на стартовый подиум.

Но самое главное — в магнитоле стоял диск с песней По ком звонят колокола. Несмотря ни на что,мы все-такидобрались до финиша.Так что приз за волю к победе мы заслужили!

Призы раздали, слова благодарности сказали, бесплатное вино выпили – гости направились к припаркованным машинам, а раритетные драндулеты – в свои гаражи. Уже, видимо, до тушинской Экзотики.

ТОР 5 САМЫХ НАДЕЖНЫХ МЕРСЕДЕСОВ!

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: