Звезды на показе последней сказки риты

Звезды на показе последней сказки риты

Сати Спивакова, Рената Литвинова, Ольга Кузина, Алиса Хазанова, Николай Хомерики

Выхода нового фильма Ренаты Литвиновой Последняя сказка Риты в прокат ждали давно: проект был анонсирован еще несколько лет назад, но съемки шли долго из-за того, что снимала картину Рената исключительно на свои деньги. В результате лента увидела свет только на минувшем ММКФ, где произвела фурор и даже получила специальный приз от издательского дома КоммерсантЪ.

На тогдашнюю премьеру попасть смогли не все, а потому сегодня в столичный кинотеатр Художественный пришли все те, кто захотел в числе первых увидеть новое творение богини и лично поздравить ее с выходом фильма в прокат. Желающих попасть на показ оказалось значительно больше, чем мест в зале — перед кинотеатром собралась большая очередь из тех, кто умолял продать лишний билетик.

Среди счастливчиков, сумевших пробраться сквозь ряды поклонников Ренаты Литвиновой, оказались Владимир и Сати Спиваковы, Алиса Хазанова, Николай Хомерики, Александр Терехов, Михаил Друян, Евгения Линович — и многие другие звезды.

Несмотря на слухи, что верной подруги Ренаты — Земфиры (и по совместительству композитора и продюсера Сказки) — не будет, певица прибыла в Художественный под руку с Литвиновой. Появление на сцене Земфиры, не сильно жалующей светские мероприятия, произвело фурор в форме долгих и продолжительных аплодисментов. Певица с улыбкой принимала зрительские восторги, но на афтепати все же не осталась, оставив Ренату на растерзание репортерам и поклонникам.

До начала показа гости неторопливо вели светские беседы, вспоминая премьеры уходящей недели и заочно сравнивая с ними новую ленту Ренаты. Вскоре все сошлись во мнении, что дело это бесполезное, так как фильмы Литвиновой невозможно сравнивать с чем-либо, настолько они непохожи на то, что делают другие.

И Последняя сказка Риты это лишь подтвердила. Формально сюжет строится вокруг нескольких последних дней из жизни Маргариты Готье (Ольга Кузина). Она умирает, и в последний путь ее провожают любимый мужчина (Николай Хомерики), подруга (Татьяна Друбич) и ангел смерти Таня Неубивко (Рената Литвинова).

Таня обитает в другом мире, изредка посещая наш, чтобы проводить человека в последний путь. Здесь, на земле, ей приходится приспосабливаться к местным реалиям: курить, пить вино, ходить на свидания со странными мужчинами, терпеть абсурдное устройство нашей жизни. Но ради красивой души (такой, как у Риты или Коли) можно пойти и на это.

Завораживающая красота кадра, убийственно ироничные диалоги, пронзительная музыка, немыслимые платья, кокошник и даже хорек — в этом фильме вся Рената, какой мы ее знаем. И любим, что подтвердили бурные овации зала после просмотра.

Последняя сказка Риты (2012)

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: