Звезду «отеля элеон» не взяли в сериал «физрук»

27-летняя Александра Кузенкина стала известна благодаря роли горничной в спин-оффе «Кухни». Вот уже второй сезон актриса играет в «Отеле Элеоне» самую смешливую горничную и лучшую подругу главной героини. Примечательно, что эту роль Александра получила случайно.

«Год назад я снялась в сериале СТС «Как я стал русским» в небольшой, но достаточно яркой роли. На предпремьерном показе случайно встретила сценаристов этого проекта. Они рассказали, что работают над новым сериалом и очень хотят, чтобы я в нем снялась. Пообещали пригласить на пробы, но я не поверила. Мне тогда показалось, что это ерунда и они надо мной шутят, ведь не может так быстро роль буквально с неба свалиться.

Но примерно через полгода мне пришло приглашение на кастинг. Я пробовалась с Дианой Пожарской. Второй претенденткой на роль Даши, к слову, была актриса Ира Горбачева.

 Но в итоге у нас случился дуэт с Дианой», — рассказала актриса в интервью «Вокруг ТВ».

Звезду «отеля элеон» не взяли в сериал «физрук»

Диана Пожарская и Александра Кузенкина на съемках «Отель Элеон», 2 сезон

Александра Кузенкина окончила Школу-студию МХАТ, курс Константина Аркадьевича Райкина. Впервые актриса попала в кино на третьем курсе: сыграла небольшую роль в проекте «Студия 17» канала ТНТ. После этого Александра полтора года не могла пробиться на экраны, хотя регулярно ходила на кастинги.

Так, Кузенкина пробовалась на роль Саши Мамаевой в ситком «Физрук», которая в итоге досталась Полине Гренц.

«У меня не было никакой зависти к Полине. Единственное, я подумала: «Она снялась в этом проекте, а что дальше?» Она непрофессиональная артистка, «Физрук» принес ей популярность, а что с ней делать дальше?!» — призналась Александра в интервью «Вокруг ТВ».

К слову, съемки четвертого сезона сериала «Физрук» стартовали в августе прошлого года. По словам продюсеров, актерский состав претерпел изменения. Телезрители не увидят некоторых уже полюбившихся персонажей, зато познакомятся с новыми.

Так, одним из главных героев сериала будет отец Фомы (Дмитрия Нагиева), которого сыграет Виктор Сухоруков. Образ главной героини, которую играет Полина Гренц, тоже претерпел изменения. Актриса заметно похудела, и Фома больше не сможет, как в первой серии, назвать Сашу Мамаеву «жирной сарделькой».

ОТЕЛЬ ЭЛЕОН — ЗВЕЗДНЫЕ ПАРЫ АКТЕРОВ СЕРИАЛА (Расширенная версия)

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: