Звездные традиции встречи нового года

Кто-то из знаменитостей гадает на картах Таро, а кто-то делает игрушки собственными руками

Считается, что Новый год — праздник домашний. А у каждой семьи имеется обычаи и свои традиции. Womanhit.ru решил спросить у отечественных звезд, как они встречают любимый праздник.

Дильбар Файзиева встречает Новый год в ванной

— Как и храбрецы любимого всеми новогоднего фильма «Ирония судьбы», каковые 31-го ходят в баню, за пара часов до боя курантов я принимаю ванну. Я так «смываю» с себя все то, что не желаю уносить с собой в год наступающий, и с «чистыми» мыслями, надеждами делаю ход к очередному мелкому отрезку собственной жизни. Не сомневаюсь, что и в текущем году будет так же. 31 декабря 2016 года я буду в Москве, а вот католическое Рождество встретила в одном из городов собственной грезы.

Кстати, отмечать праздничные дни вторых религий и народов вместе с их представителями — также превратилось в некую традицию. Я появилась в Ташкенте и с детства не забываю, что у нас были соседи различных национальностей, и все неизменно друг друга поздравляли, угощали, отмечали праздничные дни совместно. Хочется, дабы в Новом году мы стали лучше и радостнее.

И дабы мы знали, чего желаем. По причине того, что, в то время, когда знаешь, чего желаешь, в обязательном порядке это приобретаешь!

Любава Грешнова делает игрушки собственными руками

Звездные традиции встречи нового года

Любава ГрешноваФото: материалы пресс-работ

— Мы украшаем елку игрушками, каковые сделаны собственными руками. Весьма любим необычным образом загадывать жажды — отечественная личная традиция, которую мы просим выполнять всех гостей, кроме того тех, каковые приходят к нам в первый раз. Написать на бумажке желание, поджечь, кинуть в бокал с шампанским и выпить.

Все это успеть сделать на протяжении боя курантов. Конечно, не вся бумажка сгорает и бумажку приходится доедать. (Смеется.) Мои жажды все исполнились. По окончании новогодних посиделок мы под утро выходим на улицу и играем в снежки, лепим снеговика. А на новогоднем столе у нас в обязательном порядке не редкость шоколадный торт моей бабушки.

Это воспоминание детства, в то время, когда я, стоя с ложкой в руке, ожидала, пока бабушка будет заливать торт шоколадом, а я в обязательном порядке зацеплю его.

Лора Резникова гадает на картах Таро

Лора РезниковаФото: материалы пресс-работ

— Уже пара лет подряд я езжу в новый год и рождество к собственному тарологу, она делает мне годовой расклад. Карты Таро дают предупреждение, в то время, когда и как лучше поступать, где ожидает успех, а где — опасность. Полезно и практично, но основное — неизменно весьма волнующе, как в сказке! Дома, само собой разумеется, наряжаю елку. Для меня это неизменно захватывающий акт творчества, хочется, дабы моя елка была самой прекрасной!

Времена, в то время, когда мы брали живые елки, в далеком прошлом закончились, сейчас совсем второй подход к миру, исходя из этого елка у нас неестественная. Но дабы усилить эффект праздника, зажигаю в новогодние дни курительную лампу с запахами корицы, мандаринов и хвои. В обязательном порядке беру обновку к Новому году — это давешняя традиция, досталась мне еще от бабушки.

Действительно, бабушка шила себе сама, я же выбираю костюм в магазине либо заказываю у личной портнихи. Кстати, не обращая внимания на то, что большие распродажи в магазинах начинаются по окончании новогодних праздничных дней, я предпочитаю делать приобретения в канун 31 января. Полностью второе настроение, и костюмы, приобретённые в это время, несут совсем особенную воздух праздника и волшебства целый оставшийся год У меня был опыт, в то время, когда я пробовала встречать Новый год в жарких государствах.

Увы, это смотрелось как пародия на сказку и волшебство, такая странная получалась воздух новогодних декораций и смеси пальм, как словно бы смешали клубнику с жареной картошкой. Исходя из этого сейчас — лишь снег и морозец! В текущем году, как и в прошлом, мы приглашены на вечеринку к родным приятелям в Подмосковье, встретим праздник в шумной и радостной компании.

А в начале Января меня ожидает долгожданный отпуск, планирую наконец как направляться выспаться и вернуть силы по окончании занимательных, но нелегких съемок на проекте «Свидетели».

Сергей Колешня играется Деда Мороза

Сергей Колешня Фото: материалы пресс-работ

— В то время, когда дети были мелкими, мы с женой разыгрывали целые пьесы, дабы подарить им подарки якобы от Деда Мороза. Мой дорогой друг, актёр Лёша Секирин, звонил нам к себе, представлялся Дедом Морозом и сказал, что в почтовом коробке возможно отыскать письмо с поздравлениями. До тех пор пока дети спускались к почтовому коробке, мы с женой клали подарки под ёлку. В коробке дети обнаружили письмо с пожеланиями, где в конце было написано, что подарки лежат под ёлкой.

Парни поднимались наверх и — о, чудо! — вот они, подарки! Они тогда весьма удивлялись тому, что Дедушка Холод везде поспел.

Актер Сергей Губанов лепит будущее из глины

Сергей ГубановФото: материалы пресс-работ

— Любой Новый год мы встречаем всей семьей, и это необходимое условие: все съезжаются, где бы кто ни был. Готовим индейку, оливье, я лично делаю тирамису. Моя сестра в один раз подарила всем по кусочку белой глины, дабы мы под бой курантов слепили «собственную будущее». не забываю, как все дружно принялись за работу. Я слепил тогда велосипед, не смотря на то, что в очертаниях он угадывался с большим трудом, но это не имеет значение. Серьёзен посыл, что ты несешь.

И летом мое желание осуществилось: у меня появился новый велик. Эта традиция жива сейчас, и отечественные дочки (Карина, Екатерина и Ангелина) это весьма обожают. В текущем году мы съездили на море в отпуск, купили двух псов — как они и грезили. Я слепил в том году дом, кинохлопушку (что бы было большое количество проектов) и машину.

Все сбылось. В данный Новый год мы планируем повторить ритуал, но сейчас я уже более конкретно буду обозначать собственные жажды, желаю громадной джип для моей громадной семьи! (Радуется.)

Юлия Артемова съедает по цыпленку

Юлия Артемова Фото: материалы пресс-работ

— У нас в семье постоянно царили уважение и любовь к друг другу, родители постоянно старались что-то придумать занимательное. Мы жили на 9 этаже, и отечественный балкон не был застеклен, так что зимний период его заметало снегом. Родители протаптывали дорожку из следов и клали подарки, а я верила, что это Дед Холод прилетает, топчет снег и оставляет сюрпризы. Ещё имеется такая традиция: в новогоднюю ночь всем участникам семьи запекали по мелкому цыпленку, и был конкурс — кто стремительнее собственного цыпленка съест.

Но на данный момент в Новый год я предпочитаю трудиться — обожаю делиться собственной праздничным настроением и энергией с другими!

Традиции празднования Нового года

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: