Зрители шоу «голоса», 4 сезон, собрали более 250 млн рублей в помощь детям

Зрители шоу «голоса», 4 сезон, собрали более 250 млн рублей в помощь детям

4 декабря в прямом эфире Первого канала пройдет первый четвертьфинал шоу «Голос». Впервые в этом сезоне к решению дальнейшей конкурсной судьбы участников подключаются телезрители. На этом этапе их голоса и голоса наставников команд — Александра Градского, Григория Лепса, Полины Гагариной, Басты — суммируются.

Более того, в этом году, как и в прошлые годы, Первый канал и его партнеры передадут доход, вырученный от зрительского голосования, на благотворительные нужды. Те деньги, которые поступят 4 декабря, будут направлены в Центр комплексной поддержки людей с аутизмом «Антон тут рядом» Любови Аркус. Часть средств будет также передана в «Фонд Константина Хабенского».

Кстати, в прошлом году помощь зрителей «Голоса» уже поступила в Центр комплексной поддержки людей с аутизмом «Антон тут рядом» и была направлена на программы развития навыков общения, трудовых навыков, на проведение занятий по сенсорной интеграции и работу психологов. За прошедший год в работу Центра было включено 95 семей взрослых людей с аутизмом.

Сейчас Центр планирует развивать интеграционные проекты для детей с расстройствами аутистического спектра и другими особенностями развития. На очереди у Центра порядка 300 семей людей с аутизмом.

Напомним, три года назад, когда в нашей стране стартовал первый сезон шоу «Голос», Первый канал и его партнеры приняли решение о передаче дохода, собранного во время зрительского голосования, в помощь тяжелобольным детям и взрослым, которым необходимо срочное лечение, операция или просто уход и забота. За эти три года зрители проектов «Голос» и «Голос.Дети» всем миром собрали и направили на эти цели более 250 миллионов рублей. Каждый рубль из этих доходов был потрачен адресно и только на благотворительность.

Топ-10 самых ярких выступлений — Слепые прослушивания — Голос.Дети — Сезон 4

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: