Золотая молодежь: чем занимаются дети отечественных звезд

Когда-то о Павле Табакове и Стефании Маликовой говорили исключительно как о детях знаменитых артистов. Однако сегодня каждый из них уже может соревноваться со своими звездными родителями в популярности. Личные микроблоги представителей золотой молодежи в Instagram насчитывают несколько сотен тысяч подписчиков, а предложения о работе сыпятся звездным деткам, как из рога изобилия.

И если одни из них, как Лиза Пескова, уже точно определились с будущей профессией, то другие, как например Александра Жулина, стараются преуспеть и в спорте, и на телевидении, и на сцене. Чем еще занимаются сыновья и дочери российских знаменитостей — в нашем обзоре.

Софья Киперман, 16 лет

Род деятельности: актриса, модель.

Трудно поверить, но у одной из самых сексуальных женщин отечественной эстрады Веры Брежневой есть 16-летняя дочь. Несмотря на столь юный возраст, Соня Киперман уже успела попробовать себя в качестве модели, актрисы и фешн-блогера. В 2015 году девушка снялась в эпизодической роли в шестом сезоне суперпопулярного сериала «Дневники вампира».

По словам Сони, она прошла кастинг самостоятельно, без помощи звездной мамы. Но девушка решила не останавливаться на достигнутом и вскоре занялась модельной карьерой. Весной 2016-го старшая дочь певицы снялась в новом лукбуке российского бренда Bella Potemkina. В том же году Соня дебютировала на Неделе моды в Москве.

После успеха в России Киперман отправилась за океан покорять подумы Нью-Йорка, где ее работу высоко оценили даже зарубежные модные критики.

Сегодня, по признанию Сони, она живет на пять городов: Киев, Москву, Нью-Йорк, Париж и Лос-Анджелес. Причина тому — широкая сфера интересов девушки. При этом, как отмечает Киперман, пока она не знает, кем станет в будущем.

Однако девушка уже точно определилась, что получать высшее образование будет в США. «В Лос-Анджелесе планирую поступить в университет, который окончил Леонардо Ди Каприо. Мама поддерживает. Мне нравится работать за кадром, управлять людьми, но свое место в съемочной группе я еще не нашла», — поделилась в одном из интервью дочь экс-солистки группы «ВИА Гра».

Золотая молодежь: чем занимаются дети отечественных звезд

Соня Киперман и Вера Брежнева

Соня Киперман

Соня Киперман с мамой Верой Брежневой и младшей сестрой Сарой

Стефания Маликова, 17 лет

Род деятельности: певица, журналист.

Имя Стефании Маликовой стало мелькать в СМИ начиная с самого рождения девушки. Поначалу маленькую Стешу звездный папа Дмитрий Маликов выводил на сцену во время собственных концертов. Затем музыкант начал брать девочку с собой и на многочисленные передачи, во время которых очаровательная малышка лишь улыбалась и мило кивала.

В 14 лет наследница знаменитой фамилии попробовала себя в качестве модели, приняв участие в показе капсульной коллекции известного российского дизайнера Игоря Чапурина Chapurin for Barbie. Правда, ходить по подиуму и фотографироваться Стефании быстро надоело, и в 2015 году она начала карьеру певицы. Начинающая артистка вышла вместе с сыном миллиардера Владимира Киселова Юрием (он выступает под псевдонимом ЮрКисс) на сцену «Олимпийского», исполнив песню «Не торопитесь нас женить».

Тогда молодой дуэт даже получил главную отечественную музыкальную премию «Золотой граммофон» за эту композицию. Все бы ничего, если бы не мнение пользователей Интернета, которые назвали номер начинающих артистов «бездарным, безвкусным и просто ужасным». Так, видео выступления Стефании и Юрия на YоuTube собрало 1200 дизлайков и в четыре раза меньше лайков.

В мае 2015 года в студии передачи «Прямой эфир» девушка заявила, что собирается стать врачом. «Буду поступать в МГУ на факультет фундаментальной медицины», — призналась ведущему шоу Борису Корчевникову дочь Дмитрия Маликова. Однако, когда Стеша с ужасом узнала, что во время учебы на медицинском факультете, оказывается, придется резать лягушек, она резко передумала связывать свою жизнь с врачеванием.

В итоге несколько дней назад в своем микроблоге в Instagram Стефания сообщила радостную новость: она поступила на факультет журналистики в МГИМО. Но, учитывая непостоянство Маликовой, вполне возможно, что через пару месяцев она вновь кардинально изменит свое мнение…

Дмитрий Маликов с дочкой Стешей на детской «Новой волне — 2008»

Стефания и Дмитрий Маликовы

Стефания Маликова

Стефания Маликова в клипе на песню «Hey, DJ!»

Александра Жулина, 17 лет

Род деятельности: телеведущая, певица.

Так же как Стефания Маликова, в постоянном поиске себя находится и Александра Жулина, дочь фигуристки Татьяны Навки и тренера по фигурном катанию Александра Жулина. Когда девочке исполнилось пять лет, родители приняли решение отдать ее в большой теннис. Справедливости ради стоит отметить, что в спорте Саша делала большие успехи. Однако в 14 лет Жулина получила серьезную травму, и ей пришлось забыть о мечте стать первой ракеткой мира.

Тогда Александра решила, что теперь хочет быть звездой эстрады, и начала заниматься музыкой. Татьяна Навка всячески поддерживает новое увлечение дочери.

«Я готова ее поддерживать в этом увлечении всеми доступными мне способами. Буквально на днях мы едем снимать клип на новую композицию, которую для нее написал Макс Фадеев. Мы познакомились с ним на одном мероприятии, и когда он узнал, что Саша поет, решил дать ей несколько советов. Они поговорили.

Макс потом подошел ко мне и сказал: «Саша мне понравилась, очень искренняя, честная, мудрая, таких девочек сейчас мало, и я хочу написать для нее песню». И вот недавно это случилось. Макс написал музыку и попросил Сашу, чтобы она подумала над стихами. Меня это еще больше вдохновило: какой он, на самом деле, мудрый продюсер, что так ненавязчиво вовлекает Сашу в процесс создания песни. Она написала слова, и сейчас мы готовимся к съемкам клипа.

Я принимаю в этом участие. Можно сказать, что я продюсер своей дочери. А кто еще?

Я вкладываю и деньги, и силы, и любовь», — поделилась Татьяна Навка в одном из интервью.

Также Александра активно пробует себя и в качестве телеведущей: в мае этого года она стала ведущей канала МУЗ-ТВ. Каждый вторник в «PRO-Новостях» Жулина представляет обзор новых клипов. Кроме того, сейчас девушка обучается актерскому мастерству в Нью-Йоркской академии кино. Так что дочь Татьяны Навки подготовлена по всем фронтам — либо актрисой, либо певицей, либо ведущей она станет наверняка.

Но если вдруг карьера Саши не заладится ни в одном из этих направлений, то у нее есть еще один запасной вариант. В скором времени девушка планирует поступать на экономический факультет МГИМО.

Александра Жулина

Татьяна Навка и Александра Жулина

Александра Жулина в студии канала МУЗ-ТВ

Алеся Кафельникова, 18 лет

Род деятельности: модель.

Алеся Кафельникова стала известна на всю страну после того, как в 16 лет снялась для каталога одежды молодежной марки Kira Plastinina. После этого обладающая точеной фигурой и высоким ростом девушка решила всерьез заняться модельным бизнесом. Вскоре дочь известного теннисиста Евгения Кафельникова заключила контракт с одним из самых престижных модельных агенств мира Elite и отправилась в Лондон.

Через полгода она уже красовалась на страницах итальянского журнала Vogue. Количество подписчиков в Instagram Кафельниковой перевалило за 300 тысяч, ее популярность стала расти с бешеной скоростью. В тот момент журналисты предрекали Алесе как минимум контракт с Victoria’s Secret, называя ее новой Натальей Водяновой.

Однако вскоре дочь выдающегося теннисиста вернулась на родину. Неожиданно для всех имя Алеси стало часто мелкать в скандальных статьях российских СМИ. Из девочки-одуванчика Кафельникова превратилась в испорченную особу, которая постоянно эпатировала интернет-пользователей своими резкими высказываниями.

Долгое время поклонники модели не могли понять, с чем же связано такое резкое изменение в поведении девушки. Несколько дней назад отец скандальной интернет-звезды исчерпывающе ответил на все вопросы. «Не могу больше в себе держать!!! Помогите! Я — отец-неудачник!!!

Вот что самое противное для любого родителя — осознавать этот факт. Но я этого не заслуживаю. Я попал в «ад»!

Дальнейшая жизнь начинает терять смысл… Наркотики», — откровенно признался Кафельников в своем микроблоге в Instagram.

Правда, сама Алеся сразу же опровергла заявление своего отца. «Со мной все хорошо, папа писал не обо мне», — сообщила журналистам Кафельникова. Кстати, после сканадала с наркотиками Алесе поступило предложение сняться в кино. Лента «Хайп» станет актерским дебютом 18-летней девушки.

Алеся Кафельникова

Евгений Кафельников с бывшей женой Марией Тишковой и их дочерью Алесей, 2014 год

Алеся Кафельникова

Елизавета Пескова, 19 лет

Род деятельности: студентка, общественный деятель.

В отличие от многих звездных чад Елизавета Пескова еще в раннем детстве определилась с тем, чем планирует заниматься в будущем. По-видимому, на решение девушки значительное влияние оказала деятельность ее отца — пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова. Мечта Лизы — стать общественным деятелем.

Выросла Пескова во Франции, где проживала с мамой и братьями. К 17 годам дочь чиновника поменяла несколько учебных заведений, в том числе интернат в Нормандии, элитную школу в Париже, Институт стран Азии и Африки в Москве. Благодаря постоянным путешествиям и учебе в престижных вузах Лиза в совершенстве владеет тремя языками: русским, английским и французским.

Кроме того, девушка отлично знает турецкий, китайский и арабский языки.

2 июля стало известно, что 19-летняя Пескова впервые устроилась на работу. На своей странице в социальной сети дочь пресс-секретаря президента РФ сообщила, что стала частью команды «общественной площадки развития и поддержки патриотического воспитания и молодежного предпринимательства в России». Проще говоря, Елизавета будет помогать молодым амбициозным стартаперам развивать свой бизнес.

К слову, в июне этого года девушке также предложили место в Государственной думе. Правда, для депутата Лиза еще слишком молода, а вот членом молодежного блог-совета она вполне может стать. На данный момент в Госдуме рассматривается вопрос о создании отдельного органа, в котором бы заседали популярные блогеры, они бы помогли депутатам лучше понимать желания современной молодежи. Правда, еще неизвестно наверняка, создадут ли этот комитет.

Видимо, Пескова подумала, что «лучше синица в руках, чем журавль в небе», и отказалась от предложения заседать в главной палате Федерального собрания РФ.

Елизавета Пескова

Елизавета Пескова на Каннском кинофестивале 2017 года

Елизавета и Дмитрий Песковы

Павел Табаков, 21 год

Род деятельности: актер.

Первый, но не единственный парень в данном обзоре — сын Олега Табакова и Марины Зудиной Павел Табаков. Впервые на большую сцену Паша вышел в возрасте 12 лет. Естественно, свою карьеру мальчик начал не с захудалых театров на окраине Москвы, а с МХТ им. Чехова, художественным руководителем которого является его знаменитый отец.

В 2012 году парень уже играл в паре с Олегом Табаковым в спектакле «Год, когда я не родился». Неожиданно для своих родителей после девятого класса Паша всерьез задумался над тем, чтобы оставить актерскую деятельность и поступить в бизнес-колледж. Но в итоге любовь к сцене взяла верх, и в 16 лет парень стал студентом Московского театрального колледжа Олега Табакова.

Как признается мать молодого актера Марина Зудина, ни она, ни ее супруг Олег Табаков никогда не настаивали на том, чтобы Павел стал артистом. «Я прекрасно понимаю, что у ребенка должна быть свобода выбора. Захотел попробовать себя в актерской профессии — пусть пробует. Никто из нас к этому его не подталкивал. К тому же, если он учится в театральном колледже, это еще не значит, что станет артистом», — призналась в одном из интервью Зудина.

Так как Павел поступал в театральный колледж своего отца, то и экзамены он сдавал при всех непосредственно Олегу Табакову. «Иметь такого папу, как я, — это серьезное испытание для мальчика. Я был строг. Но должен признать, что все оценки его — по заслугам», — рассказал о поступлении сына в училище народный артист России.

Сейчас помимо работы в театре Табаков-младший также активно снимается в кино. В копилке у актера уже более десяти лент, самые яркие из которых — «Дуэлянт», «Орлеан» и «Счастье — это…». Справедливости ради стоит признать, что Павел действительно талантлив.

И к тому же красавчик.

Павел Табаков

Павел Табаков

Павел и Олег Табаковы

Никита Пресняков, 26 лет

Род деятельности: музыкант.

Можно смело утверждать, что из всех детей наших звезд на сегодняшний день Никита Пресняков — самый счастливый. А все потому, что 27 июля сын Кристины Орбакайте официально оформил отношения со своей возлюбленной Аленой Красновой. Свадьба старшего внука Аллы Пугачевой получилась по-настоящему роскошной: площадку украшали только живые цветы, праздничный торт стоил 2 000 000 рублей, а в числе приглашенных на мероприятие были главные звезды отечественной эстрады.

К слову, во время торжества на сцену вышел и сам жених, который, так же как и приглашенные артисты, исполнил несколько песен. Выступление Никиты произвело большое впечатление на собравшихся. Оно и не удивительно, ведь Пресняков-младший считается одним из самых талантливых российских молодых музыкантов.

Несмотря на то, что по профессии Никита — режиссер (в 2009 году он окончил киноакадемию в Нью-Йорке), своим призванием парень считает именно музыку. Первые песни сын Владимира Преснякова начал сочинять еще в раннем детстве, а в 2014 году создал группу MULTIVERSE. Музыкальный коллектив преимущественно исполняет песни на английском языке, однако есть композиции и на русском. Одна из главных целей ярого фаната тяжелой музыки Преснякова-младшего — сделать рок популярным в нашей стране.

Кстати, со своей группой Никита принимал участие в телепроекте «Главная сцена», 2 сезон, в котором дошел до финала конкурса. Также в мае этого года сын Орбакайте в составе MULTIVERSE выступал на разогреве у легендарной группы Aerosmith во время их концерта в Москве.

Однако нельзя умалять и актерский талант парня. Никита принимал участие в первом сезоне проекта «Точь-в-точь» и стал победителем шоу. Вместе с Ириной Дубцовой они набрали по 345 баллов и разделили первое место.

Так что в адрес Никиты ни у кого точно не повернется язык сказать, что природа отдыхает на детях гениев.

Никита Пресняков с супругой Аленой Красновой

Никита Пресняков

Никита Пресняков и Кристина Орбакайте

Pharaoh, Тимати, Крид и другие РОССИЙСКИЕ ЗВЕЗДЫ из богатых семей. Золотая молодежь

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: