«Женщина года glamour» — 2012

«Женщина года glamour» — 2012

Ежегодная церемония «Дама года Glamour» прошла 19 ноября в Театре наций. Победительниц в различных номинациях в течении нескольких месяцев выбирали читательницы актуального издания.

Ведущими церемонии стали знаменитые ведущие Ольга Иван и Шелест Ургант, а в зале собрались практически все отечественные звезды шоу-бизнеса.

В основной номинации «Дама года» победительницей стала топ-модель Наталья Водянова, известная своим активным участием в благотворительной деятельности.

В 2012 года она участвовала в благотворительном марафоне, съездила в качестве добровольца в Крымск и совершила еще множество мероприятий. Примечательно, что восемь лет назад Водянова уже становилась лауреатом данной награды.

«Певицей года» стала Нюша, сказавшая благодарственную обращение в форме песни. Премию «Актриса года» взяла Оксана Акиньшина, а в номинации «Модель года» победила Ирина Шейк.

Спортсменкой года признали олимпийскую чемпионку Лондона по вольной борьбе Наталью Воробьеву, а дизайнером года — Ульяну Сергиенко, в платьях от которой щеголяют Анна Делло Руссо и леди Гага. «Дивой года» читательницы назвали Ренату Литвинову, «Модницей года» стала Елена Перминова.

Особая премия в номинации «Мужчина года» досталась Сергею Светлакову, причем на протяжении голосования он обошел ведущего церемонии Ивана Урганта. Приз «Социальный проект года» взяла документальная лента «Победить рак» режиссера Екатерины Гордеевой, а призом «Победа года» отметили паралимпийскую чемпионку по плаванию Олесю Владыкину.

Ну и, наконец, премию International Star взяла Мария Шарапова. Правда посетить церемонию лично теннисистка не смогла, ограничившись особым видеообращением.

Премия «Дама года» в первый раз была организована в первой половине 80-ых годов двадцатого века американским изданием Glamour, а с 2005 года она проводится и в Российской Федерации. Фаворитом по количеству призов Glamour являются Тина Канделаки и Ольга Шелест, завоевывавшие ее по четыре раза в разных номинациях. В 2011 году «Дамой года Glamour» стала актриса Екатерина Вилкова.

Фото Тимофей Колесников

http://gloss.1mgn.ru/svetskaya-khronika/zhenschina-goda-glamour-%E2%80%94-2012.html#sigProId47671ab733

«Дама года Glamour 2011» на СТС. Часть 1

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: