Зачем необходима чистка зубов от камня

Зачем необходима чистка зубов от камня

Профессиональная чистка зубов обеспечивает здоровье зубов и полости рта в целом. Регулярное проведение процедуры в кабинете у стоматолога подарит идеально чистые, гладкие и сияющие зубы. За счет снятия пигментного налета зубы после гигиены становятся белее. Пройти процедуру удаления камня и отложений можно в кабинете стоматолога.

Услугу оказывает гигиенист и ассистент. Качественная чистка зубов – безболезненное, быстрое (занимает от 40 минут до 1,5 часов) и эффективное мероприятие по уходу за полостью рта.

Зачем необходима чистка зубов от камня

К сожалению, ежедневная гигиена в домашних условиях не справляется с образующимся налетом и камней. Поэтому, услуги в кабинете стоматолога с использованием профессионального оборудования и инструментов не только позволяю полностью очищать полость рта, но и являются профилактическими мерами по защите от заболеваний.

Проводить регулярно чистку зубов необходимо для:

  • Избавления от камня и пигментированного налёта
  • Профилактики кариеса, пародонтита, пародонтоза
  • Снижения кровоточивости дёсен
  • Избавления от неприятного запаха полости рта
  • Осветления зубной эмали и придания гладкости

Где сделать процедуру

Сейчас в каждой клинике есть такая услуга как профессиональная гигиена полости рта. Сделать качественную чистку зубов от камня по приемлемой цене можно в стоматологической клинике. Современные аппараты позволяют провести безопасную, безболезненную и недорогую чистку зубов.

Квалифицированные гигиенисты и внимательные ассистенты сделают процедуру комфортной и даже приятной.

Методы профессиональной гигиены полости рта

Существуют разные виды аппаратной чистки:

  • AirFlow. Очищение происходит за счет воздушного потока с абразивным составом. Одновременно с полирующим веществом вода, которая охлаждает зубы во время интенсивного воздействия абразива.
  • С помощью лазера методом выпаривания разрушаются твердые отложения. Лазер позволяет выполнить чистку зубов от камня за наиболее короткое время. Безконтактный способ обезвреживает полость рта, то является профилактикой заболеваний. Лазерный способ как самый современный и совершенный, позволяет выполнить одновременно отбеливание эмали.
  • Ультразвуковой метод имеет антибактериальный и противомикробный эффект. Этот безопасный и нетравмирующий десны способ прекрасно подходит для очищения от камней, особенно припародонтозе и других заболеваниях мягких тканей. Чистка зубов ультразвуком не повреждает эмаль и имеет долговременный эффект, при соблюдении рекомендаций врача.

Цены на услуги сегодня доступны и приемлемы. В клиниках Москвы и Московской области стоимость профессиональной гигиены колеблется от 1500 до 3500 рублей.

Чистка ультразвуком зубов у собак. Зачем нужна чистка?

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: