Вышел клип группировки «ленинград» с новой солисткой

На официальном канале «Ленинград» в YouTube сегодня был опубликован новый клип группировки на песню «Ч. П. Х.». Как и ранее, поклонники Сергея Шнурова и его коллектива увидели целый мини-спектакль.

На этот раз в съемках приняли участие сам Шнур, новая солистка группировки Флорида Чантурия, рэперы Pharaon и ST, а также журналист Александр Невзоров, футболист Александр Кержаков, завотделом современного искусства Эрмитажа Дмитрий Озерков и психиатр Андрей Курпатов.

В новом клипе группировки опять пьют и опять в Питере. Действие происходит в баре. Кержаков не может попасть в рот из рюмки, Невзоров спиртным не злоупотребляет, зато смачно затягивается сигаретой, а ST зачитывает куплеты. Когда он заканчивает, Шнур замечает: рэперу нужно было бы ввернуть цитату из Гумилева. Здесь многие увидели отсылку к знаменитому рэп-баттлу, на котором Оксимирон зачитал стихотворение «Слово».

Кстати, в комментариях к клипу на YouTube уже появились нелестные отзывы о появлении Невзорова в клипе Шнура. Впрочем, в основном в адрес создателей «Ч. П. Х.» звучат дифирамбы.

На данный момент клип число просмотров приближается к полумиллиону.

Напомним, вышедший в апреле клип группировки «Ленинград» на песню «Экстаз» со Светланой Ходченковой собрал за сутки 3 000 000 просмотров. Участие в клипе звезды российского кино Светланы Ходченковой стало не единственным сюрпризом от Сергея Шнура. В клипе на песню «Экстаз» фанаты «Ленинграда» к несказанному своему удивлению увидели историка моды Александра Васильева.

По сюжету героиня Светланы Ходченковой, проколов шину, обращается в шиномонтаж и в одном из механиков видит своего бывшего одноклассника Стаса. Недолго думая, успешная бизнес-леди приглашает его на свидание. Между молодыми людьми мгновенно вспыхивает страсть да такая, что главная героиня тут же приглашает этого Стаса к себе, переодевает, оставляет жить в своей квартире, приобщает к культуре…

До этого группировка «Ленинград» представила видео на песню «Кольщик». Премьера состоялась в феврале этого года. Снял клип режиссер боевика «Хардкор» Илья Найшуллер.

Главную роль опять исполнила Юлия Топольницкая, которая проснулась знаменитой после выхода «Экспоната». После триумфального появления актрисы «на лабутенах» в январе прошлого года ее карьера пошла в гору. Юлия Топольницкая сыграла главную роль в сериале канала СТС «Вы все меня бесите» и в комедии «Высокие каблуки».

После «Экспоната» в октябре 2016 года Сергей Шнуров выпустил «Очки Собчак» с ярким камео Ксении Собчак.

Вышел клип группировки «ленинград» с новой солисткой

Кадр из клипа на песню «Ч. П. Х.» группировки «Ленинград»

Футболист Александр Кержаков в клипе на песню «Ч. П. Х.» группировки «Ленинград»

Журналист Александр Невзоров в клипе на песню «Ч. П. Х.» группировки «Ленинград»

Журналист Александр Невзоров в клипе на песню «Ч. П. Х.» группировки «Ленинград»

Ленинград — Буёк (2018) HD

Читайте также: