Все о волосах: уход, лечение, маски – topfreeshop.ru

Красивые волосы, густые, блестящие, наполненные жизненно силой – мечта каждого человека. Но такими свойствами обладают только здоровые волосы. Если им не хватает влаги и питательных веществ, они становятся безжизненными и теряют свою привлекательность.

К сожалению, в повседневной суете, при постоянных стрессах не всегда удается сохранить натуральную красоту волос, к тому же этому не способствуют и не качественные моющие средства, сухой воздух отапливаемых помещений, перепады температур, химические завивки, использование фенов и утюжков и другие факторы окружающей среды.

Чтобы вернуть волосам натуральную силу и красоту как можно быстрее, необходим особый уход за волосами. И для этого мало мыть их хорошим шампунем – для устранения проблем тусклости, ломкости, выпадения и других может потребоваться лечение волос. Для этого существует немало средств, среди которых, конечно же, самыми доступными и простыми в применении являются различные маски для волос.

Но не стоит забывать, что только регулярное применения средств ухода за волосами поможет восстановить их жизненную силу. Для этого стоит приложить усилия, ведь красивые, ухоженные волосы – это уже половина успеха женщины.

Популярный американский бренд Alterna

Все о волосах: уход, лечение, маски – topfreeshop.ru

Доступно 297 товаров http://www.topfreeshop.ru/3-alterna.

4 линии по уходу за волосами:

  • Alterna Ten 10 люксовая линия;
  • Alterna Caviar с экстрактом черной икры;
  • Alterna Bamboo с экстрактом бамбука;
  • Alterna Hemp с экстрактом семян конопли.

Правила ухода за волосами

Подлечить свои волосы вы можете проводить в салоне, но ежедневный уход за волосами, конечно же, проводится в домашних условиях. Начинать стоит с правильного мытья головы. И хороший шампунь здесь играет немалую роль. Не экономьте на этом средстве, ведь качественные шампуни содержат, не только очищающие, но и ухаживающие компоненты.

Для мытья волос лучше использовать кипяченую воду, но даже если вы моете голову под водопроводной проточной водой, она не должна быть слишком горячей.

Для того чтобы волосяные чешуйки раскрылись, первоначально используйте умеренно горячую воду, смывайте шампунь теплой водой, а в конце ополаскивайте волосы прохладной водой, но избегайте резкой смены температур. Ополаскивание прохладной водой возможность волосяным чешуйкам закрыться, и ваши волосы приобретут гладкость и блеск. К тому же это уменьшится выработка кожного сала, и волосы дольше сохранят свежесть.

Расчесывать влажные волосы не рекомендуется, потому что в таком состоянии они легко травмируются. Сушить волосы желательно при комнатной температуре. Фен удаляет из волос влагу, и они становятся ломкими.

Если вы все же сушите волосы феном, обязательно используйте средства для защиты волос от действия горячих приборов для укладки.

Домашняя косметика для волос

Даже при здоровых волосах важно хотя бы раз в неделю использовать маски – питательные и увлажняющие, а особенно это важно, если волосы нужно подлечить. Не обязательно покупать дорогую маску, необходимый уход за волосами вы можете обеспечить и народными средствами. Многие маски, приготовленные самостоятельно, оказываются не менее эффективными, чем купленные в косметических магазинах.

Какие продукты на нашей кухне можно использовать для красоты и здоровья волос? Особенно полезными для волос являются такие продукты, как яйца, мед и растительные масла. На их основе готовится большинство масок. Дополнительные компоненты – отвары трав, кефир, протертые фрукты и ягоды, лук, черный хлеб, дрожжи и др. Среди растений, чаще всего используемых при уходе за волосами – крапива, репейник (лопух), ромашка.

Их отвары вводят в состав масок, а также используют для ополаскивания волос после мытья.

Питают и увлажняют волосы яичные желтки и мед, льняное и оливковое масло. Хорошо укрепляет волосы отвар из корня лопуха, а также репейное масло. Эти средства к тому же способствуют пробуждению «спящих» волосяных луковиц, поэтому при их регулярном использовании волосы становятся гуще. Позволяют снизить жирность волос яичные белки, ржаной хлеб, дрожжи, сок алоэ, настой березовых листьев.

От перхоти помогают репейное и облепиховое масло, отвар крапивы, мед.

Как видим, компоненты для домашних масок можно всегда найти на своей кухне, а если чего-то не хватает, это можно купить в ближайшем магазине. Главное, чтобы вас не покидало желание возвратить своим волосам натуральную, здоровую красоту!

Восстановление волос в домашних условиях. СРЕДСТВА для восстановления волос

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: