Все будет хорошо!

Все будет хорошо!

Добрый день, благодарные читатели моих вредных записок!

Больше года встречались мы с вами на виртуальных страницах сайта Vokrug.tv, потом к опусам во Всемирной паутине добавилась моя колонка в петербургском телегиде «Панорама ТВ», где на привычных, пахнущих типографской краской страницах Вредина делилась с вами не всегда лестными рассуждениями о современных телепродуктах. Вместе с вами мы обсуждали удачи и промахи телевизионных не всегда съедобных продуктов. Иронизируя, подмечали общие тенденции создания конвейерным путем километров скороспелых сериалов, рассуждали о причинах высоких рейтингов незамысловато скроенных постановок, сожалели о поверхностном подходе к материалу современных шеф-поваров телевизионной кухни и тешили себя надеждой на изменение тренда рассматривать телевизионное пространство лишь как удачное место для размещения рекламы, протестовали против откровенно халтурных поделок, скроенных по усредненным лекалам в расчете на ленивого мозгами среднестатистического зрителя.

Сколько открытий чудных ждало меня на этой незнакомой доселе телевизионной ниве. Спасибо за бесценный опыт! Посмотреть по своей воле, не под дулом пистолета, мегатонны исправно выпекаемых эпических полотен мне бы вряд ли довелось, если бы не редакционное задание.

Шкала зрительских симпатий, основанная на бесстрастных цифрах рейтингов, показала, как далеки мы от народа, поклонники канала «Культура», любители полутонов и полунамеков, и как слаб наш негромкий интеллигентный голос в общем зрительском хоре.

Пользуясь случаем, поздравляю вас с весной, с пробуждением чувств, с активизацией жизненных соков. Стряхните оцепенение! Стройте свою жизнь по собственному сценарию, не копируйте драматургию чужих судеб. А я временно покидаю вас, отплывая к дальним берегам.

Жизнь иногда интереснее сериала. Скучайте по мне, как я буду скучать по вам. «Чтоб я вас так забыл, как я вас помню!»

Ксения Маевская

Фильм Всё будет хорошо!драма в ролях Александр Збруев Михаил Ульянов

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: