Вот те, esquire, и юрьев день

Вот те, esquire, и юрьев день

Вчера в рамках проекта Квартира Esquire при поддержке ресторана Обсерватория прошел закрытый показ фильма Кирилла Серебренникова Юрьев день. История уезжающей из России известной на весь мир оперной певицы собрала море гостей. Вечеринка перед показом проходила на десятом этаже элитного жилого комплекса Коперник.

Гостей запускали партиями по шесть человек в большой лифт и по двое в маленький. Оправданием малой пропускной способности лифта был мрамор, которым выложен пол. Из-за него давление в кабинках должно быть минимальным.

Многие были недовольны тем, что их задерживают в холле, боялись опоздать на премьеру. А зря, по замыслу организаторов демонстрация фильма возможна была только тогда, когда соберутся 100 человек, никак не меньше.

Попадая на десятый этаж, гости оказывались в квартире Esquire, открытой месяц назад для различных мероприятий журнала. На новоселье помимо 200 приглашенных прибыла и легендарная певица Патти Смит. До конца года в роскошных апартаментах будут проводиться мероприятия журнала, ну а в декабре их продадут, вместе с интерьером и потрясающим видом на Москву.

Вечеринка была для своих, поэтому попсы мы не дождались, как не пытались. Зато был Антон Носик, с которым мы ехали в маленьком мраморном лифте (кстати, туда спокойно помещаются шестеро, если выдохнуть).

Живая легенда радио Михаил Козырев, весь вечер травивший анекдоты на открытой веранде квартиры.

Кирилл Серебренников, Михаил Козырев

издатель Esquire Олег Дьяченко

И съемочная команда Юрьева дня во главе со сценаристом Юрием Арабовым.

Долго ждали Тину Канделаки. Прямо из фитнес-клуба, расположенного в том же жилом комплексе, Тина поднялась в квартиру пообщаться с Кириллом, а потом сразу умчалась по делам.

Приезд Канделаки разделил всех на две части — кто-то остался смотреть Юрьев день в огромной гостиной, а кто-то, как и мы, поехал на другие мероприятия. Я, например, рванула на на премьеру The Rolling Stones. Да будет свет!

Мартина Скорсезе, о чем расскажу чуть позже.

КАК РИФМУЕТ ХАСКИ? / НОВАЯ ВОЛНА ПОЭЗИИ В РУССКОМ РЭПЕ

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: