Volvo-неделя моды в москве: день четвертый

Volvo-неделя моды в москве: день четвертый

Показ Виктории Андреяновой

Суббота в Гостином дворе была весьма напряженным днем. Состоялось несколько показов известных российских дизайнеров. В том числе популярная нынче Тоня Шаповалова показала свою первую коллекцию haute couture.

Tasha Strogaya

Таша Строгая традиционно показывает свои коллекции в рамках Недели моды и традиционно же на дефиле приходят ее знаменитые друзья. На весенне-летние наряды от Строгой решили посмотреть Арчи, Татьяна Михалкова и другие.

Таша в новом сезоне осталась верна себе. В своих коллекциях она предпочитает строгость и минимализм. При этом, модельер попадает в тенденции – во всяком случае, это касается цветов ее нарядов (глубокие и спокойные – от голубого до темно-серого, фиолетового и бордового). Основа коллекции Таши – юбки-карандаши и классические закрытые блузки.

В первую очередь, ее вещи подойдут деловым, взрослым дамам (молодежной коллекцию Строгой точно не назовешь).

Виктория Андреянова

Виктория Андреянова приглашает на свои показы не только друзей, но и родственников. Один из главных поклонников модельера – ее младшая сестра Екатерина Стриженова. На этот раз она приехала в Гостиный с мужем и младшей дочерью.

Само дефиле Андреянова посвятила своей маме, у которой как раз 24-го октября был день рождения.

Показ Андреяновой стал одним из самых необычных за всю Неделю моды. И дело не в цветах – как раз-таки в этом Виктория оказалась довольно консервативна, предпочтя черно-белую гамму с добавлением пастельных оттенков — а в самом шоу. Модели ходили по подиуму под Лебединое озеро, а завершилось дефиле весьма эпатажно, но об этом ниже.

Андреянова, как и другие дизайнеры, отчасти вдохновлялась 1920-ми – во всяком случае, ее шелковые коктейльные платья напоминают наряды того времени.

Последней на подиум вышла модель, изображавшая монахиню. Правда, на ней была не ряса, а черная юбка в пол и закрытая водолазка.

Shapovalova

Тоня Шаповалова уже попрощалась с детским садом (именно так на своей вечеринке она назвала майки собственного дизайна). Теперь пришло время показать и взрослую жизнь. В рамках Volvo-Недели моды молодой дизайнер продемонстрировала свою первую кутюрную коллекцию Сказкибыли.

Весна и лето Шаповаловой получились и правда сказочными. Для создания нужного настроения перед показом звучал романс Любовь – волшебная страна. Наряды, в отличие от большинства дизайнеров, Тоня сделала в ярких тонах. Один из самых популярных узоров в ее коллекции – так называемый бензиновый (яркие краски на одежде будто перетекают одна в другую).

Заметно в вещах от Шаповаловой и влияние на модельера русских мотивов – встречается множество платьев с юбками-колоколами. Но появились у Тони и смелые вещи. Она предложила носить купальники и боди как отдельные, самостоятельные элементы туалета.

Многие сходились на том, что коллекция Сказкибыли получилась интересная, но спорная. Тем не менее, звездные друзья Тони буквально задарили ее букетами по окончании дефиле. А Сергей Зверев даже расцеловал Шаповалову.

Olga Deffi

Закрывал четвертый день Volvo-Недели моды показ Ольги Деффи. Наконец-то модниц порадовали яркими цветами. Основу ее коллекции составили женственные однотонные платья из струящихся тканей.

Деффи отказалась от ультрамодной длины макси. Впрочем, мини в ее работах тоже не встретишь. Свою героиню Ольга нарядила в вещи классической длины до колена.

Неделя Моды в Москве. День 4. Обзор

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: