Volvo-неделя моды: anastasia z и сергей сысоев

Volvo-неделя моды: anastasia z и сергей сысоев

Анастасия Железнова и Татьяна Геворкян

Возвращаемся на Неделю моды. В минувший уикенд в ее рамках впервые прошел показ Анастасии Железновой. После творческого перерыва ученица Александра МакКуина представила обновленный бренд Anastasia Z.

Дизайнер заметно повзрослела — силуэты стали женственнее, цветовая палитра — изысканнее, отделка — богаче. На смену архитектурным нарядам, не слишком пригодным для обычной жизни, пришли строгие брючные костюмы, двубортные пиджаки, нежные платья и сарафаны, украшенные кружевом, вышивкой, плиссировками.

Жакеты и жилеты напоминают модели Chanel, коктейльные топы и блузки с ажурными вставками — Valentino, что, впрочем, не нарушает самобытный дух коллекции.

Отрадно, что в ней можно найти как вещи для повседневного гардероба, так и туалеты для мероприятий формата black tie. Может, российские звезды станут чаще выходить в свет в вещах от отечественного производителя? Хотелось бы верить!

В этом году Сергей Сысоев отмечает 15-летие творческой деятельности. Мини-юбилей дизайнер решил отпраздновать коллекцией, посвященной городу его мечты, городу, где прогуливаясь по набережной, можно придумать идею идеального платья, или сидя утром в кафе за чашкой кофе, представить шелковую тунику.

Боди с принтом в виде архитектурных фрагментов, шелковые струящиеся юбки, пальто, украшенные лепниной -в коллекции преобладали строгие, минималистичные силуэты, дополненные сложным декором. Палитра сдержана — в ней нашлось место лишь классическим черному, белому и красному цветам.

Отдельного упоминания заслуживают головные уборы, напоминающие древние строения, и неизменные атрибуты абсолютно всех коллекций дизайнера — броши в виде распустившихся роз, которые, кстати, не только украшали многие модели, но и были презентованы именитым гостям дефиле — Кате Лель, Анне Горшковой и другим.

Гости показов

ANASTASIA Z. Осень-зима 2012-13

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: