Владимир зельдин сломал шейку бедра

Владимир зельдин сломал шейку бедра

заслуженый артист СССР Владимир Зельдин, отметивший зимний период 100-летний юбилей, в среду, 5 августа, сломал шейку бедра при прохождении обследования в научном центре имени Бакулева.

Согласно данным издания, актер оступился и упал. Доктора без промедлений совершили диагностику и распознали перелом. Затем медики решили перевезти Зельдина в Центральную клиническую поликлинику, для чего была позвана бригада «скорой помощи».

Состояние Зельдина оценивалось день назад как тяжелое.

Сейчас, 6 августа, супруга актера Иветта Зельдина сказала, что ее супруг чувствует себя удовлетворительно.

«Владимир Михайлович Зельдин день назад нечаянно сел мимо стула и в следствии сломана шейка бедра. на данный момент он находится в Центральной клинической поликлинике, чувствует себя нормально, настроение также бодрое. Предстоящее течение заболевания продемонстрирует время», — сообщила она РИА Новости.

Владимир Зельдин считается ветшайшим из действующих актеров: он до сих пор играется в театре и снимается в кино. В 2013 году он участвовал в эстафете олимпийского огня, проходящей в Москве.

В одном из интервью актер согласился, что практически не обращался к докторам. Обстоятельством хорошего здоровья Зельдин вычисляет то, что он с детства занимается спортом. Каждый день он старается ходить пешком. Он утвержает, что это тонизирует и бодрит. Раньше актер плавал, катался на лыжах, коньках, игрался в большой теннис и футбол.

Но по окончании широкого инфаркта, что произошёл у него в 80 лет, медики запретили физические нагрузки. По окончании болезни Зельдин сумел восстановиться за 4 месяца.

«Моя подруга-медик удивлялась, как в таком возрасте он с легкостью переносит все физические нагрузки. Дело в том, что Володя весьма обожает собственную профессию. Для нее он готов на все.

А замечавшие его доктора по окончании моих рассказов в его медицинской карточке записали: «Он трудится, не смотря на то, что ему это не разрещаеться», — поделилась супруга актера.

Зельдин не скрывает, что его секретом долголетия есть здоровый образ судьбы. «Основное — не приумножить ресурсы здоровья, а сохранить то, что дано тебе природой. Не выпивал, не курил — ни разу кроме того не прикоснулся к сигаретам. Ни при каких обстоятельствах подобно другим артистам не принимал участие в оргиях, ночных загулах и кутежах, продолжающихся по нескольку дней», — сказал он в одном из интервью.

Зельдин появился в 1915 году в Козлове. Слава к нему пришла по окончании выхода на советские экраны в 1941-м картины «пастух и Свинарка». Он снялся более чем в 30 фильмах, среди которых «Укрощение строптивой», «Десять негритят», «Вино из одуванчиков». С 1945 года актер проходит службу в Центральном театре Советской армии.

Зельдин — полный кавалер ордена «За заслуги перед Отечеством».

Наталья Крачковская: меня достали с того света. От 07.08.15

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: