Виртуальная церемония награждения звезд сплетника

Виртуальная церемония награждения звезд сплетника

В честь Дня Рождения Сплетника мы решили провести виртуальную церемонию награждения самых выдающихся светских активистов и звезд. Это своеобразная репетиция настоящей церемонии, которую мы — кто знает? — возможно, проведем в следующем году.

В течение трех лет мы следили за всеми событиями в светской жизни страны и выделяли для себя главных героев светского движения. Кто они, те без кого Сплетник был бы неполноценен, те, кто радует и веселит нас, те, за кого мы болеем, кем гордимся? Список редакции, конечно же, субъективен.

Это наши фавориты, в комментариях будьте вольны — предлагайте своих героев. Хотя с некоторыми победителями вы не сможете поспорить.

Номинация Круглосуточные тусовщики, или Наш пострел везде поспел

Признаемся, выявить лидера в этой номинации было нелегко: глаза и мысли наши разбежались. Без кого не обходится ни одна вечеринка? Мы унываем, когда не видим на тусовке — кого? Кандидатов несколько: Армен Ерицян, Влад Лисовец, Константин Андрикопулос, Даниил Федоров, Митя Фомин. Кого-нибудь из них (а иногда и всех сразу — о, счастье!) можно увидеть практически на любом столичном модном мероприятии.

И если они на месте, то организаторы могут вздохнуть с облегчением — игра стоила свеч.

Константин Андрикопулос и Армен Ерицян

Влад Лисовец

Даниил Федоров

Митя Фомин и Влад Лисовец

Номинация Удивительное рядом, или Сам себе праздник

Главное произведение художника Андрея Бартенева — он сам. Приятно, что любоваться этим прекрасным экспонатом можно бесплатно. Спасибо, Андрей, за наши счастливые будни!

Номинация Дизайн — сила

Игорь Чапурин — один из талантливейших отечественных дизайнеров, большой друг и автор Сплетника, так что — да, будем пристрастны и отдадим победу ему.

Номинация Лучшие друзья девушек… это стилисты

Кто как не Влад Лисовец, преобразивший не одну барышню в программе Женские формы достоин звания лучшего друга девушек?

Номинация Король корпоратива

Если бы Ивана Урганта не было, то его стоило бы придумать. Иначе — кто бы вел все мало-мальски приличные корпоративы, премии, церемонии, концерты и прочие, как правило, не очень веселые мероприятия, превращая их в заседания Клуба веселых и находчивых? В общем, если бы Ивана не было, его непременно стоило бы придумать.

И клонировать, чтобы подарить миру еще больше радости.

Номинация Королева корпоратива

Ксения Собчак могла бы быть первой во множестве других номинаций, ведь она талантливая и разносторонняя личность. И это ценится организаторами разного рода… корпоративов. Так что Ксения Анатольевна — Иван Ургант в юбке.

А, если бы Ивана не было… Ну, вы знаете.

Номинация Праздник заказывали?

Мы было хотели указать имя Михаила Друяна и оставить номер его телефона, но пожалели промоутера всея Москвы: он и так мало отдыхает и очень много работает. Хотя кому-то, может быть, кажется, что его работа — сплошной отдых. Свидетельствуем — не тут-то было.

Бородатый шмель, как окрестил его Иван Ургант, Михаил Друян является неизменным организатором огромного числа мероприятий, на которых Сплетник — всегда желанный гость. Так что трудится он, как пчела, а не как шмель.

Номинация Союз нерушимый

Их свадьба стала одним из самых громких светских событий 2009 года, они нечасто появляются на людях порознь, они трепетно любят друг друга и намерены жить долго и счастливо. Это Яна Рудковская и Евгений Плющенко. Горько!

Номинация Примерный семьянин

После секундного раздумья каждый Сплетник и Сплетница назовут героя этой номинации. Это никто иной, как Никита Джигурда. Разве другой деятель отечественного шоу-бизнеса проявляет столько же рвения в том, чтобы доказать миру, что является самым заботливым и нежным супругом и отцом? Разве еще кто-то снимает и выкладывает на YouTube ночи любви с женой (женское счастье выпало Марине Анисиной) и записи того, как она разрешается от бремени? Нет и еще раз нет.

Остается добавить: Никита Борисович, снимайте еще, вы — лучший!

Номинация Глянцевая неожиданность

Никто не смог бы отнять пальму первенства у редактора L’Officiel Эвелины Хромченко. Ее уволили с поста из-за чрезмерного увлечения построением личной карьеры в ущерб развитию журнала, но не прошло и четырех месяцев, как она вновь оказалась на коне. Теперь Эвелина к тому же редакционный директор издательского дома Les Editions Jalou.

Что ждет амбициозную и успешную фэшн-леди впереди?

Номинация Наша Маша

Казалось бы, победы в этой категории заслуживают и Анна Курникова и, собственно, Маша Шарапова (мы вас любим!), но мы отдаем золото Наоми Кэмпбелл. Черная пантера обрусела с тех пор, как в 2008 году начала встречаться с русским олигархом Владиславом Дорониным. За это время Наоми неоднократно бывала в России, организовывала в Москве ряд светских и благотворительных мероприятий и, что уж там, стала совсем своей. Супермодели осталось только получить российское гражданство.

Дмитрий Анатольевич, просим!

Номинация Киноман года, или Ни дня без фильма

Безоговорочный лидер — Аркадий Укупник. Он скорее съест перед кинотеатром свой паспорт, чем пропустит очередную премьеру. Вот что такое настоящий киноман!

Номинация Наше киновсе

Давайте будем откровенны: без сиквела Утомленных солнцем кинопроцесс в нашей стране остановился бы. Снова сдвинуть его с мертвой точки мог бы разве что Никита Михалков. Сиквелом ленты Свой среди чужих, чужой среди своих, например.

Номинация Без него — не кино

Далеко позади конкурентов оставляет Гоша Куценко. Какое-то время назад невозможно было назвать подряд пяти крупных отечественных кинопроектов, в которых он не был бы никоим образом задействован. Только в последние месяцы Гоша как-то сдал позиции.

Но мы на него расчитываем!

Номинация Без нее — не кино

Екатерина Вилкова черной молнией ворвалась на экраны. В смысле, именно после Черной молнии актрису запомнили и о ней заговорили. Впереди как минимум 10 проектов с участием Кати…

Похвальная работоспособность.

Номинация И снова здравствуйте!

Служебный роман. Наше время попал в эту номинацию сразу по двум причинам: во-первых, сюжет картины ее создатели одолжили у Эльдара Рязанова и его работы 1977 года выпуска, а во-вторых, в римейке снялись все те, кого мы и так видим на экранах чуть ли не ежедневно.

Служебный роман. Наше время

Номинация Найди пять отличий, или Сказочная трансформация

Мы знали ее девочкой в трубах и гриндерсах, теперь же любуемся женщиной в сексуальных платьях и туфлях на умопомрачительных каблуках. За последние пару лет Глюк’Оzа превратилась в Наталью Чистякову-Ионову, законодательницу мод, первую красавицу светских хроник и добрую фею из программы Золушка 2.0. Трансформация, достойная награды.

Номинация Электро-ШОКовая терапия

После инцидента с электрошокером Божена Рынска стала знаменем женщин в борьбе за свои права. Знаменем таким же грозным и непримиримым, как и ее колонки в газетах и Живом Журнале. И пусть мужчины только попробуют распустить руки: отныне наш лозунг Ударим электрошоком по нахальству!.

Ура, товарищи!

Остается надеяться, что новый год Сплетника будет таким же ярким, интересным и полным событий, как и предыдущие три, а отечественные звезды продолжат радовать нас историями из жизни и образами.

Увидимся на следующей церемонии Сплетник-Awards!

ПРЕМИЯ МУЗ-ТВ 2018: ТРАНСФОРМАЦИЯ НЕ УДАЛАСЬ

Читайте также: