Вика газинская показала коллекцию весна-лето 2009

Вика газинская показала коллекцию весна-лето 2009

Trunk show – распространенная за рубежом практика, когда покупатели получают возможность ознакомиться с коллекцией любимой марки до начала официальных продаж. Во время подобного шоу можно лично пообщаться с дизайнером, который сразу снимет мерки и повторит понравившийся наряд специально для вас. Именно такое мероприятие организовала Вика Газинская, чья одежда с октября месяца продается в ЦУМе.

Заинтересовавшихся гостей оказалось предостаточно. Начиная от Даши Жуковой, заканчивая Константином Андрикопулосом и Юлией Снигирь. Общаясь в полутемных выставочных залах ЦУМа, где проходил показ, все хотели видеть дизайнера, но Вика, готовясь к шоу, публике так и не показалась.

Когда предложенные шампанское и шоколадные конфеты исчезли со столов, приглашенные потянулись в зал.

Демонстрацию одежды сопровождало шоу мыльных пузырей. И не зря – вдохновением для Вики Газинской, по ее признанию, стала движущаяся в пространстве графика. На суд зрителей были представлены платья ручной работы с традиционными увеличенными плечами и зауженным ниже силуэтом.

Но и без экспериментов не обошлось – привычная жесткость нарядов Vika Gazinskaya сменилась легкостью и нежностью.

Каждая манекенщица, сделав несколько шагов по подиуму, становилась на специальный круглый стенд. В это время голос из-за кулис рассказывал подробности о представленном наряде. Гости, услышав в динамиках речь, не могли не вспомнить знаменитую сцену из Бриллиантовой руки, где брюки превращались в элегантные шорты. Так стали известны все интересующие детали – ткани, фактура, силуэт и даже история создания.

Особенный восторг вызвали свадебное платье с круглыми отверстиями и кутюрный средневековый наряд цвета лепестков пыльной розы.

После завершения показа многие vip-гости скрылись за кулисами. Именно на backstage происходила обещанная примерка и снятие мерок. И, судя по числу желавших пообщаться с Викой, сезонные новинки от дизайнера вскоре можно будет увидеть на персонажах нашей светской хроники.

Показ Вики Газинской

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: