«Вечный отпуск», 1-я и 2-я серии: рецензия

«Вечный отпуск», 1-я и 2-я серии: рецензия

Если в двух словах, о чем новый сериал канала СТС, который стартует сегодня, то это «Титаник» по-русски, когда Роуз внезапно становится Золушкой, а Джек — правой рукой директора круиза. Звезда «Кухни» Валерия Федорович в новом проекте предстает в образе избалованной богатой девчонки, чье второе имя «Ты знаешь, кто мой папа?!» и «Ни дня в своей жизни не проработала».

Константин Крюков в роли мальчика, который всего добился сам, своим трудом, и за которым не стояло родственников с громкой фамилией и т. д., выглядит, конечно, как шутка от создателей сериала. Но вот так, да. «Это ведь не человек — это исчадие рублевки!» — говорит персонаж Крюкова про героиню Федорович.

Вообще с юмором у создателей сериала «Вечный отпуск» в принципе все хорошо — шутки можно разбирать на цитаты. Ситком получился динамичный и яркий, с сочной картинкой. Ян Цапник, безусловно, вишенка на торте.

Актер играет папу главной героини — нового русского старого образца. «Случайность — это то, что твой папка в 90-е выжил», — собственно, этим он все о себе сказал.

Терпение его лопнуло, после того как любимая дочь сожгла теплоход. Он решил, мол, все беды от безделья, и нужна немедленная трудотерапия. Папа, как водится, перекрывает кислород, блокируя все финансовые потоки, и отправляет дочь в «ссылку» на год работать горничной на круизном лайнере. Туда же устраивается на работу будущий Ромео, потому что в Москве «все достало».

Его берут ассистентом директора круиза.

Итак, дано: дочь владельца корабля, которая вынуждена работать горничной; мальчик «всего добился сам», по иронии судьбы ставший ее начальником, и «могущественная русская диаспора» — шесть человек. В довесок: директор круиза и пассажир поневоле — папа главной героини, объявленный в международный розыск. В общем, персонажи разношерстные, и закручивать их можно в вихрь самых небанальных комичных ситуаций.

Собственно, в первой паре серий зрителей ждет бонус в виде откровенного танца Валерии Федорович в костюме горничной и забавные римские каникулы главных героев, которые вдвоем «отбились» от корабля. Кстати, снимали действительно в вечном городе.

Сериал с голливудской картинкой, хорошим русским юмором и европейскими пейзажами смотреть, считаю, стоит. Правда, переживаю: что будет показывать СТС этой осенью в спин-оффе «Кухни» «Отель», ведь тема уже раскрыта в «Вечном отпуске»? Все-таки круизный корабль — это, по сути, отель на воде.

Алина Бавина

«Вечный отпуск»: сериал о летних приключениях

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: