Ваше высочество: самые известные принцессы и королевы в мире

Ваше высочество: самые известные принцессы и королевы в мире

Какая девушка не мечтает выйти замуж за принца? У некоторых эта мечта сбывается. А кому-то корона и титул принадлежат от рождения.

Представляем вам топ самых известных принцесс и королев.

Ее Королевское Высочество принцесса Летиция

Летиция Ортис Рокасолано родилась в обычной испанской семье, работала журналистом, вела новости на испанском телевидении. До брака с принцем Фелипе она успела побывать замужем.

Король Испании Хуан Карлос и королева София поначалу восприняли в штыки союз их единственного сына с простолюдинкой Летицией, но после того, как наследник пригрозил отречься от престола, а на сторону девушки встал весь испанский народ, бракосочетание все-таки состоялось.

После очень красивой свадьбы в 2004 году принц и принцесса Астурийские живут во дворце Сарсуэла в окрестностях Мадрида. У супругов родились две дочери, инфанта Леонор и инфанта София. Последняя названа в честь бабушки, которая до сих пор с холодком относится к Летиции.

В это же самое время любящий папа Фелипе не перестает дискутировать на тему изменения 57-й статьи конституции Испании, где черным по белому написано, что корона наследуется преимущественно королевскими отпрысками мужского пола.

Ее Королевское Высочество кронпринцесса Виктория

В отличие от Испании, в Швеции среди наследников есть мальчик, но он второй в очереди на трон. На престол на родине Карлсона взойдет чудесная девушка Виктория – старшая дочь короля Швеции Карла XVI Густава и королевы Сильвии.

Кронпринцесса Виктория – без преувеличения национальное достояние Швеции. Сказать, что шведы ее обожают, ничего не сказать. Оттого еще острее переживает народ за личную жизнь будущей королевы.

Девушке в этом году исполнился 31 год, пресса не пропускает ни одной помолвки, свадьбы или крестин, на которых побывала принцесса.

Говорят, что следующим летом Виктория выйдет замуж за тренера по фитнесу Дэниела Вестлинга.

Ее Королевское Высочество принцесса Ма?ксима

Будущая супруга престолонаследника Нидерландов Виллема-Александра Максима Соррегьета родилась на другом континенте в Буэнос — Айресе. Где еще дочь аргентинского министра сельского хозяйства может познакомиться с будущим королем Нидерландов? На частной вечеринке на нейтральной территории — в Испании.

Спустя два года объявили о помолвке.

Как это ни странно, мать Виллема-Александра, действующая королева Нидерландов Беатрикс и 80 процентов голландцев тут же одобрили кандидатуру Максимы, чего нельзя сказать о политических силах страны. В знак признательности Максима, которая незадолго до свадьбы получила голландское гражданство, пригласила королеву-мать стать одной из трех свидетельниц на церемонии, состоявшейся в 2002 году.

Ее величество Беатрикс оценила жест и посвятила Максиму в рыцари Ордена Нидерландского Льва — высшей награды страны.

Максима родила Голландии трех наследниц – принцессу Катарину Амалию, принцессу Алексию и принцессу Ариану Вильгемину. Беатрикс обожает и балует внучек.

Ее Королевское Высочество кронпринцесса Метте-Марит

Знакомство простой норвежки Метте-Марит Тьессем-Хойби с принцем Норвегии Хоконом произошло в 1996 году, но роман не получил продолжения, так как в то же самое время Метте-Марит влюбилась в другого мужчину и родила от него сына Мариуса.

Вскоре она осталась с сыном одна, пошла учиться в университет Осло, а там судьба снова столкнула ее с Хоконом. Но и тогда роман не начался, однако принцесса не скучала, фотографии того периода ее жизни впечатляют – вот она танцует на столе и курит травку, а вот она с бритой головой и бутылкой шампанского.

Когда в 2000 году Метте-Марит все-таки начала жить с принцем, в прессе всплыл скандал с участием ее бывшего парня: его посадили за хранение кокаина.

Но как бы скептически не относились люди к Метте-Марит, ее преображение в королевском браке впечатляет. Норвежцы с каждым годом все больше влюбляются в кронпринцессу. Перед свадьбой в 2001 году королевская семья собрала пресс-конференцию, где Метте-Марит плакала и извинялась за былые проступки.

Король Норвегии Харальд V и королева Соня смирились с выбором сына, они публично поддерживают принцессу. У бывшей бунтарки и престолонаследника Хокона подрастают двое общих детей -принцесса Ингрид Александра и принц Сверре Магнус. Первый сын Метте-Марит Мариус был официально усыновлен Хоконом.

Ее Королевское Высочество королева Иордании Рания

Королева Иордании Рания Аль-Абдулла одна из самых любимых, красивых и популярных королевских особ в мире. Выходя замуж за принца Абдаллу бен Хусейна в 1999 году, Рания, рожденная в простой семье в Кувейте, даже не предполагала, что так скоро станет королевой. На престол должен был взойти старший брат ее супруга принц Хусейн.

Но после трагической гибели действующего короля в конце девяностых, Иорданию шокировала еще одна новость – вопреки традициям наследником назначен Абдалла. И у Рании началась новая жизнь.

Ее величество известна как борец за права женщин и благотворительница. Она много путешествует и освещает эту тему в самых неожиданных местах, например на шоу Опры Уинфри и в глянцевых журналах. Также многим запомнился ролик, по ее просьбе размещенный на YouTube, где королева просила направлять ей вопросы об арабском мире и исламе.

Королевскую семью Иордании действительно не в чем упрекнуть, они нежно любят друг друга, оба искусные дипломаты, обаятельные и душевные люди. А о хождении в народ без охраны и в простых нарядах королевской четы уже ходят легенды. Неудивительно, что лучших монархов жители Иордании представить просто не в состоянии.

По царским меркам они ведут вполне себе земную жизнь, воспитывая четверых детей — Хусейна, Иман, Сальму и Хашима.

Ее Королевское Высочество кронпринцесса Мэри

Шотландская девочка Мэри Элизабет Дональдсон готовилась доказывать теоремы и решать уравнения, как и ее отец, профессор прикладной математики. Она бы, наверное, и занималась бы этим всю жизнь, если бы на летних Олимпийских играх в 2000 году в Сиднее (куда эмигрировала ее семья) не познакомилась с кронпринцем Дании Фредериком. Теперь, к слову, отец Мэри работает в университете Аархус в Дании.

Вскоре Мэри перебралась в Европу, где стала преподавать английский в Париже. Когда некая мисс Дональдсон стала активно появляться в обществе принца Фредерика и не менее активно учить датский, журналисты выпустили первые статьи о будущей кронпринцессе.

Датчане до сих пор вспоминают трогательные слезы Фредерика, когда тот увидел свою невесту в церковном проходе в свадебном платье.

Мэри патронирует Европейское отделение Всемирной организации здравоохранения и воспитывает вместе с Фредериком сына Кристиана Вольдемара и годовалую дочку Изабеллу Генриетту.

Принцесса Шарлотта Казираги

Шарлотта принадлежит к княжескому роду Гримальди и является дочкой принцессы Монако Каролины Ганноверской, племянницей правящего князя Монако Альбера II и самое главное – внучкой голливудской красавицы Грейс Келли.

Не являясь законной принцессой (покойный отец девушки не носил титула принца), Шарлотта стоит третьей в очереди наследования престола Монако после своих матери и старшего брата Андре. А все потому, что князь Монако Альбер II так и не обзавелся семьей и законными детьми.

Шарлотта известна как светская тусовщица, новая любимица папарацци и одна из муз Карла Лагерфельда. Фотографы снимают ее с бойфрендами на отдыхе в самых экзотических точках земного шара от Бразилии до Мауи.

А ведь до 18 лет мама Каролина, в прошлом отчаянная сорвиголова, берегла дочку, как зеницу ока, даже отправила подальше из Монако – на юг Франции в Прованс. Первые фото повзрослевшей Шарлотты произвели фурор, и, похоже, что журналисты по всему миру решили, что красота девушки обязывает к тому, чтобы снимать ее вечно.

Кейт Миддлтон – будущая кронпринцесса Англии?

Кейт Миддлтон – девушка принца Уильяма, стоящего вторым в очереди на наследование трона Великобритании (после принца Чарльза), персона очень известная. Она пока не стала официальным членом королевской семьи, но приближается к этому статусу семимильными шагами.

Как известно, королевский двор в Англии один из самых консервативных, поэтому королева Елизавета II тщательно следит за жизнью своих внуков и всячески пытается повлиять на выбор второй половины для мальчиков. Говорят, что и Ее величество, и подданные при дворе одобрили выбор Уильяма. Ведь Кейт дочь крупного английского бизнесмена, хорошо известного в светских кругах страны.

Самые Красивые Королевы и Принцы в Истории! Диана тоже в этом списке

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: