Vanity fair защитил свою репутацию, опубликовав расшифровку записи интервью с анджелиной джоли — «культура»

Vanity fair защитил свою репутацию, опубликовав расшифровку записи интервью с анджелиной джоли - «культура»

Анджелина Джоли

Анджелина Джоли стала героиней cover story популярного издания Vanity Fair, в интервью которому звезда поведала о способах поиска актеров-детей для собственного фильма Сперва они убили моего отца в Камбодже (First They Killed My Father). Поведение посла и кинорежиссёра Доброй воли ООН было признано ожесточённым: в ходе кастинга перед детьми выкладывали на стол пара купюр и предлагали поразмыслить о чем-то, для чего им необходимы эти деньги. После этого им предлагали похитить эти деньги.

Дальше кастинг-директор ловил вора, и ребенку необходимо было убедительно соврать, для чего ему необходимы эти деньги. Наряду с этим кастинг-директор набирал детей со сложными жизненными событиями — из бедных семей, живущих в трущобах, и сирот.

Около 42-летней Джоли разразился скандал, ее поведение было признано ожесточённым, и актриса вынуждена была оправдываться:якобы, между ней и автором статьи появилось недопонимание, ее слова были оторваны из контекста. Анджелина объявила, что предположение, что она имела возможность забрать настоящие деньги у ребенка, — не правда и весьма ее расстроило.

День назад на сайте Vanity Fair показалась публикация с расшифровкой куска аудиозаписи интервью, которое обосновывает, что никакого искажения информации со стороны интервьюера не было. Более того, издание обрисовал то, что происходило по окончании того, как разгорелся скандал. Юристы Джоли связались с изданием и настойчиво попросили убрать кусок статьи в онлайн-версии и разместить в октябрьском номере издания опровержение, составленное командой актрисы.

Команда Vanity Fair прослушала расшифровку интервью, записанное на двух девайсах, и затем отказалось публиковать опровержение и удалять эту часть статьи с сайта. Вместо этого на vanityfair.com показался кусок расшифровки, убедительно обосновывающий, что все написанное в статье — правда.

Анджелина Джоли на обложке Vanity Fair

Анджелина Джоли

Интервью Анджелины Джоли Ираде Зейналовой

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: