В москве прошел 6-й фестиваль midsummer night’s dream (фото)

В москве прошел 6-й фестиваль midsummer night’s dream (фото)

Ежегодный интернациональный пати-фест прошёл в усадьбе Лермонтовых Середниково.

На прошлых выходных в подмосковной усадьбе Лермонтовых Середниково состоялся 6-й интернациональный пати-фест Midsummer Night’s Dream (MSND). В этом случае событие, объединяющее фестиваль искусств и костюмированный бал, собрало под открытым небом более 3000 человек.

В текущем году Midsummer стартовал уже в три часа дня – дабы и дети имели возможность учавствовать в летней сказке. Пройдя по основной аллее древней усадьбы, они попадали в «Зеленую школу» для дримеров, напоминающую филиал Хогвартса. Тут при помощи арт-мастеров самые юные участники действа преобразовывались в эльфов либо принцесс.

Дресс-кодом Midsummer Night’s Dream 2014 стала огненная стихия — кроме алых, золотых и других «пламенных» костюмов, везде возможно было заметить золотой боди-арт, светящиеся накидки, мерцающие аксессуары и цветы с применением светодиодов.

Основной составляющей самой чудесной ночи этого лета стали арт и музыкальные сеты-перфомансы. В начале вечера за пульт поднялся резидент из Тель-Авива диджей Sahar Z. С наступлением сумерек в главном дворе усадьбы начались театральные перформансы, созданные под управлением режиссера Жу Монтвилайте. После этого гостей согрела фламенко-импровизация от аргентинской команды Junguis, выступающей в коллаборации с театром «Квантовый скачок».

Кроме этого, настроение дримеров в эту ночь создавали литовская певица Jazzu, актеры пластического театра под управлением Гитиса Иванаускаса, шотландские волынщики и хэдлайнеры шоу – английская несколько Underworld, выполнившая новые главные и свои хиты треки.

Апогеем ночи стал мультисенсорный перформанс Bloom, сотканный из света, звуков и архитектуры, — коллаборация живописца Марго Трушиной, режиссера Жу Монтвилайте и дизайнера Сандры Страукайте под особый трек от Marius SalynasJonas Antanelis.

Ближе к рассветгости переместились к громадному костру на зеленой лужайке. В предрассветных лучах возможно было посидеть в Лесном домике, выпить чаю с травами и поделиться впечатлениями от данной волшебной ночи. А для тех, у кого еще остались силы танцевать, звучали русские романсы, выполненные Ольгой Рождественской (Moscow Groove Institute) в компиляции с современной электронной музыкой.

В 4:00 утра берлинский диджей Йенс Бонд прервал собственный выступление минутой молчания, отдавая дань ужасному дню начала ВОВ.

Так закончился «Сон в летнюю ночь» 2014 – дабы опять переродиться и заиграть новыми красками в следующем году.

http://gloss.1mgn.ru/svetskaya-khronika/v-moskve-proshel-6-j-festival-midsummer-night-s-dream-foto.html#sigProId7061f651fc

СВЕТСКАЯ СУДЬБА — Midsummer Night’s Dream 2014

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: