В лондоне начались съемки фильма гая ричи «аладдин»

Вчера в Лондоне стартовали съемки полнометражного игрового фильма «Аладдин» режиссера Гая Ричи. Приключенческая фэнтези-картина представляет собой ремейк одноименного мультфильма студии Disney 1992 года, который поставили Рон Клементс и Джон Маскер. Гай Ричи долго не мог подобрать претендентов на главные роли.

Из-за этого съемочный график даже сдвинулся на месяц: работу над фильмом перенесли с июля на август.

Все же вчера стало известно, на ком взыскательный постановщик остановил свой выбор. Роль пройдохи Аладдина, положившего глаз на дочь Султана, исполнит канадец Мена Массуд («Джек Райан»), а в образе его возлюбленной Жасмин предстанет Наоми Скотт, известная по фильму «Могучие рейнджеры». Злодея Джафара, позарившегося на трон Султана, сыграет Марван Кензари («Убийство в Восточном экспрессе»), а экранным правителем Аграбы станет Навид Негабан (сериал «Родина»).

Раньше всего творческая группа определилась с тем, кто сыграет Джина. В апреле эту роль предложили Уиллу Смиту. Актер и студия Disney согласовывали это в середине июля, когда стало точно известно, что героем с волшебной лампой, способной исполнить три желания, станет звезда франшизы «Плохие парни».

Вчера актер опубликовал фото с первого дня съемок «Аладдина» на своей странице в Facebook.

Напомним, мультфильм «Аладдин» по мотивам одной из сказок «Тысяча и одной ночи» добился оглушительного успеха в прокате и у критиков. Он получил два «Оскара» и два «Золотых глобуса» за лучшую песню и за лучший оригинальный саундтрек. После успеха мультфильма на экраны вышел одноименный сериал и два сиквела: «Аладдин-2: Возвращение Джафара» и «Аладдин и король воров».

В лондоне начались съемки фильма гая ричи «аладдин»

Уилл Смит на съемочной площадке фильма «Аладдин»

Аладдин Гая Ричи — в переводе Гоблина I SUPER_VHS МЭШАП

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: