В кино на этой неделе: новый человек-паук, памела андерсон в лечебнице и михаил пореченков в поиске любви

На этой неделе, кроме нового Человека-паука, на большие экраны выходят два триллера про жестокие эксперименты над людьми и две драмы про кризис среднего возраста и поиски себя. Подробнее о киноновинках недели — в нашем обзоре.

«Человек-паук: Возвращение домой»

Главной премьерой этой недели станет новый супергеройский блокбастер от студии Marvel «Человек-паук: Возвращение домой». Режиссером фильма выступил Джон Уоттс, в небольшом послужном списке которого выделяется лишь хоррор «Клоун». Главные роли исполнили: Том Холланд, Роберт Дауни мл., Майкл Китон, Мариса Томей и Джон Фавро.

Действие «Человека-Паука: Возвращение домой» происходит сразу после событий, о которых рассказывалось в «Первом мстителе: Противостояние». Приняв участие в схватке Мстителей, Питер Паркер возвращается домой и старается жить нормальной жизнью под опекой своей тети Мэй. Но внезапно городу начинает угрожать новый злодей Стервятник, желающий отомстить богачам вроде Тони Старка за унижения.

И пока Железный человек и другие Мстители решают проблемы поважнее, Человек-Паук решает помешать планам бандитов и вступает в неравную схватку.

Подробнее читайте в нашей рецензии.

В кино на этой неделе: новый человек-паук, памела андерсон в лечебнице и михаил пореченков в поиске любви

Том Холланд в фильме «Человек-паук: Возвращение домой»

«Эксперимент «Офис»

Кровавый ужастик «Эксперимент «Офис»» поставил режиссер Грег МакЛин, ответственный за франшизу «Волчья яма». Автором идеи, сценаристом и продюсером нового проекта выступил Джеймс Ганн, автор обоих «Стражей Галактики». Главные роли сыграли Джон Галлахер мл., Джон Кристофер МакГинли, Тони Голдуин, Шон Ганн, Брент Секстон и Майкл Рукер.

Действие фильма «Эксперимент «Офис»» разворачивается на окраине Колумбии. Ранним утром сотрудники компании «Belko Industries» приходят на работу, но будничная рутина внезапно прерывается — двери и окна здания запираются и 80 человек оказываются в ловушке. Неизвестный голос сообщает сотрудникам, что они стали участниками социального эксперимента и теперь их задача убить друг друга, чтобы остаться в живых.

Циничный и жестокий «Эксперимент «Офис»» придется по вкусу любителям франшизы «Пила» или знаменитой «Королевской битвы» Киндзи Фукасаку. Как и последний, ужастик Грега МакЛина покажет изнанку человеческой натуры, ведь, по мнению авторов, каждый офисный работник хочет зарезать своего соседа по кабинету.

Тони Голдуин и Джон Кристофер МакГинли в фильме «Эксперимент «Офис»

«Во всем виноват енот»

Первые кадры драмы «Во всем виноват енот» очень напоминают «Девушку в поезде». Тихий пригород, снующие поезда и окна, в которые можно подсмотреть за размеренной жизнью незнакомцев. Вот только адвокат Говард Уэйкфилд внезапно решает подглядывать за людьми, которых знает лучше всех на свете, — за своей женой и детьми.

Делает это герой весьма незамысловатым способом: забирается на чердак заброшенного гаража и перестает отвечать на звонки домашних. Говард словно бы «стирает» себя из своей же привычной жизни. И тут фильма «Во всем виноват енот» начинает напоминать «Исчезнувшую». Сообщения по телевидению о пропавшем без вести Говарде Уэйкфилде, родные и друзья в смятении, безуспешные поиски… Вот только они не увенчаются успехом.

Говард Уэйкфилд становится бродягой и навсегда вычеркивает себя из прошлой жизни. Правда, за женой, которая пытается найти новую любовь, наблюдать не перестает. «Я не бросал семью. Я бросил себя.

Освободившись, Говард Уэйкфилд наконец станет собой», — объявляет сверхидею происходящего главный герой.

Тихую и вдумчивую драму «Во всем виноват енот» сняла Робин Суикорд – сценарист «Загадочной истории Бенджамина Баттона», номинированная за нее на «Оскар». Главную роль в новом фильме сыграл звезда сериала «Во все тяжкие» Брайан Крэнстон. На втором плане появятся Дженнифер Гарнер и Джейсон О`Мара. Робин Суикорд переквалифицироваться в режиссеры решилась совсем недавно. «Во всем виноват енот» — лишь вторая ее полнометражная работа. Первой была «Жизнь по Джейн Остин».

И, судя по всему, Робин Суикорд скоро получит-таки свой «Оскар», причему уже за режиссуру. «Во всем виноват енот» – небанальное и глубокое кино, которое обречено не только на фестивальный успех, но и на любовь широкого круга зрителей. Кажется, такого уже давно не снимали в Голливуде.

Брайан Крэнстон в фильме «Во всем виноват енот»

«Институт Роузвуд»

Пропавший, было, с радаров Джеймс Франко снял готический триллер «Институт Роузвуд» и сам же сыграл в нем главную роль. В партнеры себе взял внезапно Памелу Андерсон, а еще — Элли Галлерани, Лори Сингер и Джош Дюамеля. Действие фильма «Институт Роузвуд» разворачивается в XIX веке в Балтиморе. После смерти своих родителей девушка Изабель ищет успокоения и отправляется в институт Роузвуд, где по слухам оказывают психологическую помощь.

Постепенно героиня узнает, что за стенами заведения творится что-то странное. Вскоре Изабель становится жертвой кровавого эксперимента по модификации личности и пожалеет, что не осталась дома.

«Институт Роузвуд» — уже третья режиссерская работа Джеймса Франко и Памелы Романовски после фильмов  «Деготь» и «Аддеролловые дневники». Как и два предыдущих их новый триллер не блещет оригинальностью и ждать что-то наподобие «Острова проклятых» не следует. Впрочем, фильм понравится любителям жанра и готических историй в духе Эдгара По.

Да и взглянуть на Памелу Андерсон в психиатрической лечебнице дорогого стоит!

Джеймс Франко в фильме «Институт Роузвуд»

«Тень»

Весьма прелюбопытнейшую историю снял режиссер Дмитрий Светозаров, автор сериалов «Бабье лето» и «Агент национальной безопасности». Представьте себе: вы — молоды, богаты и недурны собой. Казалось бы, живи да радуйся! Но главный герой российской драмы «Тень» в исполнении Михаила Пореченкова не так-то прост.

Он, обладая всеми составляющими для долгой счастливой жизни, умудряется усложнить ее так, что и спецслужбам будет сложно распутать этот клубок. Персонаж Пореченкова зачем-то влюбляется в женщину со старой фотографии и решает найти похожую на нее. Бизнесмен поднимает на уши аж спецслужбы. Похожую как две капли воды на женщину с фотографии девушку находят — правда, в тюрьме.

Но герой Пореченкова не отступает, уверенный, что именно благодаря такой сложной истории любви сможет стать счастливым. Удастся ему это в конце концов или нет — главная интрига фильма. Разыграть на экране нетривиальную историю любви Михаилу Пореченкову помогают Анна Михалкова, Юрий Стоянов, Светлана Ходченкова и Оксана Базилевич.

Михаил Пореченков в фильме «Тень»

Новый Человек-Паук. Высокое напряжение_финальный трейлер

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: