В gq баре посчитали самых стильных

В gq баре посчитали самых стильных

Вчера в GQ баре отмечали годовщину работы заведения, а заодно вручили премию самым стильным мужчинам года по версии одноименного журнала. С полным списком стильных мужчин, а он насчитывает 100 человек, можно будет ознакомиться в свежем номере GQ (и наверняка мысленно не согласиться со многими позициями). Пока же, при самом широчайшем стечении светской общественности, главный редактор GQ Николай Усков раздал награду в нескольких, вероятно, ключевых номинациях.

Никаких сюрпризов и откровений мне заметить не удалось. С первой до последней статуэтки не покидало ощущение, что награды присуждались не за последние достижения в стиле и джентльменстве, а за всю историю московского бомонда с древнейших времен до наших дней. К нашим дням можно более или менее отнести номинации классика (приз забрал владелец Независимой газеты Константин Ремчуков), новое лицо (досталось фронтмену группы Токио Ярославу Малому) и человек в тренде (ее получил режиссер Кирилл Серебрянников, полагаю, за успешный выход в мейнстрим).

Из древнейших времен пришла награда в номинации фрик, доставшаяся деятелю искусств широкого профиля Андрею Бартеневу (с тем же успехом она могла ему доставаться все последние лет 15 подряд). Еще более подкрепленным многолетними достижениями в области стиля и даже когда-то стиляжничества оказался выбор в главной номинации. Иконой стиля по версии журнала GQ стал народный артист СССР Олег Янковский. Спорить тут невозможно.

О господине Янковском еще в древнейшие времена говорили, что он единственный из актеров советского кино умеет носить смокинг. Олег Иванович действительно икона и постоянная величина. Кажется, на мероприятии этого не поняли только фотографы еженедельных глянцевых журналов и операторы музыкальных каналов.

Ровно в тот момент, когда господин Янковский произносил краткую благодарственную речь, в зале ресторана появилась Ксения Собчак. И не то чтобы телеведущая пыталась каким-то особенным образом привлечь к себе внимание в этот раз. Просто пропустить момент, когда она опустится на стул, пресса не могла.

Фотографии с мероприятия — в нашей галерее.

«GQ 100 самых стильных»

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: