В фильме «это я удачно зашел!» леонид куравлев впервые расскажет историю своей любви

В фильме «это я удачно зашел!» леонид куравлев впервые расскажет историю своей любви

Дата выхода в эфир: 8 октября 2016 года.

Канал: Первый канал.

В субботу, 8 октября, народному любимцу Леониду Куравлёву исполняется 80 лет. Актёр яркий и узнаваемый, он до сих пор снимается в кино, да и по улице пройти просто так ему не дают поклонники. Однако, несмотря на популярность, человек он очень закрытый: Куравлёв не любит, как он сам говорит, «светить мордой лица», поэтому избегает светских мероприятий, не впускает в свой дом представителей прессы.

 Журналистам Первого канала с трудом удалось уговорить Леонида Вячеславовича дать интервью. Актер рассказал об очень личных моментах своей жизни – таких, о которых раньше молчал. В фильме «Это я удачно зашел!» Леонид Куравлев впервые немного приоткроет дверь в свою личную жизнь.

По-настоящему Леонида Куравлёва знала только одна женщина. Та, чьё тепло помнят его руки, чей голос слышится ему во время одиноких прогулок по набережной. Леонид Куравлёв впервые расскажет историю их любви и жизни с женой.

До сегодняшнего дня он ни с кем не делился своими воспоминаниями. 

Он познакомился со своей будущей женой Ниной, когда учился в 9-м классе. Они поженились через 6 лет после знакомства. Иных вариантов Куравлёв просто не рассматривал. Сегодня люди постоянно находятся в поиске: сравнивают, выбирают, вычисляют – как бы не ошибиться.

А вот Куравлёв ничего не вычислял. Зачем искать ещё кого-то, когда ты уже нашёл ту, которую полюбил и которой доверился. Поэтому и во ВГИКе Куравлёв ни на кого из однокурсниц не смотрел.

И ни разу не был замечен в романах на съемочных площадках. Сам Куравлёв говорит: «пусть мне не верят, крутят пальцем у виска, но так оно и было. Нина – единственная женщина в моей жизни». 

Многие коллеги актёра заметили – за последние несколько лет Леонид Вячеславович очень изменился, стал замкнутым. Но на это есть причина. Самая страшная причина, которая только может быть в жизни.

В 2012 году не стало любимой жены актёра.

Сегодня утешение Куравлёва – это его внуки: три славных мальчика, которых подарил актеру его сын Василий. Дочка Катя окончила Щукинское училище и успела мелькнуть в кино. После смерти мамы Катя переехала к отцу, чтобы он не оставался один. Дети актера еще более скромны и закрыты, чем папа – они наотрез отказываются сниматься где-либо.

Куравлёв поддерживает – это их право, но сам с удовольствием рассказывает про своих детей на камеру. Впервые в фильме «Это я удачно зашел!» Леонид Куравлёв рассказал про семью своего сына, про внуков.

В фильме приняли участие: актёры Леонид Куравлёв, Сергей Юрский, Александр Олешко, Александр Панкратов-Чёрный, Дмитрий Харатьян, Евгения Симонова, Михаил Трухин, художник Никас Сафронов и др.

Леонид Куравлёв. \

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: