В день победы «россия 1» покажет мини-сериал «остаться в живых»

Дата выхода в эфир: 9 мая 2018 года.

Канал: «Россия 1».

Режиссер: Андрей Малюков.

В ролях: Егор Корешков, Михаил Пореченков, Александр Горбатов, Вера Панфилова, Дирк Мартенс, Олег Мазуров, Юрий Маслак, Евгения Дмитриева, Борис Каморзин, Денис Константинов, Сослан Фидаров, Юрий Уткин, Дмитрий Арбенин.

В праздничном вечернем эфире телеканала «Россия 1», посвященном 73-й годовщине победы в Великой Отечественной войне, с перерывами на «Вести» и праздничный салют зрителей ждет премьера сериала «Остаться в живых» (не путать с Lost). Действие военной драмы развернется осенью 1941 года во время продвижения немецких войск вглубь Советского Союза. В центре сюжета – история комсомолки Веры (Вера Панфилова), жены военного инженера Бориса Жихарева (Егор Корешков).

Жихарев вместе со старшиной Петром Стрельченко (Александр Горбатов) должны взорвать во время боя важную для врага плотину.

В день победы «россия 1» покажет мини-сериал «остаться в живых»

Егор Корешков и Александр Горбатов в сериале «Остаться в живых»

Однако попытка срывается. Пытаясь спасти Петру жизнь, Борис в последний момент не решается нажать на рычаг и в итоге оказывается в плену. Самому Стрельченко удается добраться до своих, где он знакомится с Верой и влюбляется в нее с первого взгляда.

До Веры доходят слухи о том, что ее муж теперь считают изменником Родины: якобы он добровольно сдался в плен и теперь работает на немцев. Девушка не верит в предательство Бориса и собирается сама во всем убедиться. Вера отправляет своего маленького сына вместе с матерью (Евгения Дмитриева) в эвакуацию и дожидается, когда город будет захвачен немецкими войсками.

Движимая целью найти мужа она пробирается в тыл к фашистам.

Дирк Мартенс и Вера Панфилова в сериале «Остаться в живых»

Пройдя через оккупированные земли, голод, боль и смерть, она вливается в партизанский отряд бывших окруженцев полковника Налетова (Михаил Пореченков). Вскоре к ним присоединяется группа разведчиков под командованием Петра Стрельченко, все еще влюбленного в Веру. Оба отряда преследуют общую цель – разрушить все ту же плотину.

Олег Мазуров и Михаил Пореченков в сериале «Остаться в живых»

В ходе операции появляются доказательства того, что Борис невиновен. Однако через некоторое время Вера внезапно лично убеждается в измене своего мужа. Девушка готова казнить Борю собственными руками, но ей удается вовремя остановиться.

Смотрите мини-сериал «Остаться в живых» в среду, 9 мая, в 18:00 на канале «Россия 1».

Остаться в живых. 1 серия (2018). Военная драма, мелодрама @ Русские сериалы

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: