Умершая дочь людмилы гурченко оставила многомиллионное наследство дочери и внучке

Вчера на 59-м году жизни умерла дочь Людмилы Гурченко Мария Королева. По словам родственников Королевой, она чувствовала себя нехорошо и хотела обратиться к врачу, однако до больницы не дошла. Мария Борисовна умерла в подъезде, где ее нашла дочь Елена, которая вызвала скорую, но помощь медиков уже не понадобилась.

Оказалось, что дочь знаменитой артистки владела движимым и недвижимым имуществом на общую сумму 20 миллионов рублей. В 2011 году, после скоропостижной кончины Людмилы Гурченко, остро встал наследственный вопрос. В итоге, последний муж Людмилы Марковны Сергей Сенин обменял часть квартиры в Москве, на которую претендовала Королева, на свою дачу, а также доплатил Марии недостающую сумму денег. Также дочь артистки получила два автомобиля, которые продала.

Муж актрисы позже отдал ее дочери дорогостоящие шубы, стоимостью от 250 тысяч рублей, сервиз деда Королевой, который оценивается в 300 тысяч рублей и многое другое имущество. У Марии Королевой остались дочь и внучка, которые могут претендовать на многомиллионное наследство, сообщает портал Dni.

Умершая дочь людмилы гурченко оставила многомиллионное наследство дочери и внучке

Дочь Людмилы Гурченко Мария Королева

Мария Королева (Андроникашвили) родилась в Москве 5 июня 1959 года в творческой семье. Ее отец — советский писатель, актёр и сценарист Борис Андроникашвили (сын известного репрессированного писателя Бориса Пильняка, двоюродный брат грузинских режиссёров Георгия и Эльдара Шенгелая). Мама Марии — великая советская и российская актриса театра и кино Людмила Гурченко («Карнавальная ночь», «Девушка с гитарой», «Соломенная шляпка», «Старые клячи» и др.).

Брак Людмилы с Борисом продлился всего пару лет, затем они развелись. Их дочери был всего один год. После этого Андроникашвили находился лет восемь в гражданском браке с актрисой Нонной Мордюковой.

Когда Марии исполнилось три года, дочь вернули к Гурченко, которая позже сама признавалась, что мать из нее была никакая. Гурченко думала, что дочь пойдет по ее стопам, станет актрисой, певицей, но сама Мария не желала быть второй Людмилой Марковной и в итоге поступила в медицинское училище. Мария специально одевалась так, чтобы не нравиться маме, и вообще многое делала наперекор родительнице.

Однажды, как признавалась Мария Борисовна, из-за конфликта ее матери и мужа их семья с Александром Королевым чуть не распалась. Они с супругом даже официально развелись, а спустя некоторое время все же заключили брак вновь. С тех пор с Гурченко дочь и внуки стали видеться все реже. После смерти сына Марка пропасть между Марией и ее мамой становилась все глубже, усугубил же все квартирный вопрос. О смерти своей знаменитой матери, по словам самой Марии Борисовны, она узнала из выпуска СМИ.

Мария Борисовна неохотно давала интервью, хотя присутствовала на некоторых публичных мероприятиях в память о своей маме Люсе.

Дочь Людмилы Гурченко Мария Королева скончалась на 59-м году жизни

Умершая Королева оставила многомиллионное наследство УМЕРЛА ДОЧЬ ЛЮДМИЛЫ ГУРЧЕНКО

Читайте также: