Ульяна сергеенко: первый модный показ

Ульяна сергеенко: первый модный показ

По словам самой Ульяны, она давно мечтала о создании модного бренда. И когда Оксана Лаврентьева предложила ей творить под крылом ее компании, согласилась, практически не раздумывая. Так появилась марка Ulyana Sergeenko, на дебютный показ которой собрался весь столичный свет — от Алены Долецкой до Ксении Собчак.

Гости начали подъезжать в галерею ArtPlay к восьми вечера. Обсуждали то же, что и всегда — пробки, погоду, светские слухи и сплетни. Радовались возможному возвращению Джона Галльяно, гадали, каким будет новый журнал Даши Жуковой, строили планы на скорое лето.

Кстати, вместо шампанского в этот раз подавали ностальгическую газировку и мороженое Стаканчик. Наконец, начался показ.

Созданные Сергеенко наряды полностью соответствуют ее собственному образу. Новоиспеченный дизайнер рекомендует модницам смешивать актуальные в новом сезоне макси-юбки с тонкими водолазками и свитерами крупной вязки, платья baby-doll — с яркими перчатками, тонкими ремнями и замшевыми ботильонами, а женственные пальто — с меховыми муфтами.

В коллекции Ульяны Сергеенко много меха — девушка разработала несколько моделей шуб и жакетов из каракульчи, норки, лисы. Силуэты откровенно отдают ретро, но именно такого эффекта и добивалась их создательница, заметившая как-то, что ее наряды — иллюстрации к советскому Vogue 1950-х годов, которого, конечно, никогда не существовало.

Гости показа, среди которых преобладали друзья дизайнера, а также редакторы глянца, блоггеры и байеры, восприняли коллекцию более чем благосклонно. И хотя далеко не каждая девушка решится облачиться в образ а-ля русская красавица, уверены, скромные ситцевые платья в цветочек, также как роскошные шубы, найдут своих обладательниц.

Показ коллекции Ульяны Сергеенко стал ярким событием Недели высокой моды в Париже Первый канал

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: