Тысячи людей проводили эльдара рязанова в последний путь

Тысячи людей проводили эльдара рязанова в последний путь

В Москве прошла церемония прощания со всенародно любимым режиссером. Эльдар Рязанов будет похоронен на Новодевичьем кладбище.

В столичном Центральном доме писателей сейчас проводили в последний путь мэтра отечественного кинематографа Эльдара Рязанова. Очередь из людей, каковые желали проститься со известным режиссером, начиналась еще на улице. В зале, где проходила траурная церемония, горы цветов.

На громадном экране, расположенном на сцене над гробом, транслировались отрывки из фильмов и личного архива режиссера.

В первом ряду сидела вдова Рязанова Эмма Валериановна. Ее окружали близкие и родные люди, среди которых внук режиссера Дмитрий Трояновский и приятель семьи, актер Олег Басилашвили. Среди пришедших проститься с мастером были множество его сотрудников, представителей и звёзд власти. Андрей Миронов, Алла Пугачева, Максим Галкин, Михаил Швыдкой, Ольга Голодец, Леонид Рошаль, Константин Эрнст, Геннадий Хазанов, Михаил Фоменко, Андрей Мягков, Карен Шахназаров, Лия Ахеджакова…

Многие из этих известных персон не могли сдержать слез от невосполнимой потери, которую они почувствовали по окончании смерти великого режиссера.

Эльдар Рязанов будет похоронен на Новодевичьем кладбище в Москве рядом от Людмилы Юрия и могил Левитана Гурченко.

Напомним, известного режиссера не стало в ночь на 30 ноября. Создатель таких всенародно любимых лент, как «Ирония судьбы, либо С легким паром!», «Карнавальная ночь», «Служебный роман», «Вокзал для двоих» и многих вторых, умер на 89 году судьбы в одной из столичных клиник. Доктора пара дней боролись за его здоровье, но чуда не случилось.

Супруга известного кинотворца — Эмма Валерьяновна — была рядом с ним до последнего момента.

Эльдар Рязанов внес неоценимый вклад в развитие отечественного кино и культуры в целом. Его фильмы, роли, стихи окончательно останутся в сердцах отечественных соотечественников. Определив о печальной новости, Максим Виторган процитировал строки одного из произведений мэтра. «В трамвай, что мчится в бессмертие, попасть невозможно, поверьте. Меж гениями толкотня, и места в том месте нет для меня.

В трамвае, идущем в известность, ругаются также и тесно. Нацелился было быстро встать, да линия с ним, решил пропустить. А данный трамвай до Ордынки, я впрыгну в него по старинке, повисну снова на подножке и в молодость возвращусь на самую малость. Под лязганье стрелок трамвайных я отыщу в памяти подружек случайных, забытых товарищей лица.

И с этим нет ничего, что сравнится», — поделился актер в собственном микроблоге словами Эльдара Рязанова.

Тысячи людей проводили Эльдара Рязанова в последний путь

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: