Твердая рука александры вертинской

Твердая рука александры вертинской

Manu intrepida (в переводе с латыни Твердой рукой) представляет из себя коллекцию картин, посвященных Древнему Риму. Римские руины в интерпретации Александры Вертинской получились величественными и спокойными — какими им и следовало быть.

Гостей ждали к семи вечера в галерее Триумф на Новокузнецкой, где в двух залах и расположилась экспозиция. Друзья и знакомые Александры распределились между выставочными залами, барной зоной с вкусными коктейлями и террасой во внутреннем дворе особняка. Несмотря на прохладную погоду, многие предпочли общаться на улице.

Александра Вертинская, тем временем, принимала поздравления и цветы. Сплетник тоже поздравил художницу и поговорил с ней о новой выставке и не только.

Я решила вспомнить студенческие годы в суриковском институте: академизм, четкость композиции, рисунок, гризаль и подготовка к написанию большого серьезного полотна, как это сделал в свое время художник Александр Иванов Про которого я, кстати, думаю, что зря он это сделал, потому что мне кажется, можно было ограничиться эскизами к Явлению Христа народу. Зачастую подготовительный этап художника, который предшествует солидному, важному произведению, оказывается более живым и интересным, как для художника, так и для его ценителей. Определенно, это более занятно.

Мне стали интересны нидерландские рисунки, творчество Леонардо да Винчи – его картонные картины, которые не закончены, они находятся в Лувре на стадии гризали.

Мы также спросили у Александры, почему объектом для творчества был выбран Рим:

Я читала Размышления Марка Аврелия, много времени провела в Риме с фотоаппаратом, где отсняла огромное количество материала. Рим – потому что хотелось отразить все мои мысли на примере архитектуры. Потому что это начало начал.

Пообщавшись со Сплетником, Александра отправилась встречать свою маму Марианну Александровну Вертинскую. Актриса прекрасно выглядела и не скрывала гордости за дочь, прохаживаясь по коридорам Триумфа.

В этот вечер в Триумфе также собралось большое количество иностранных гостей. Любители искусства, перебивая друг друга, перемещались из зала в зал, то и дело сравнивая картины на стенах с репродукциями в подаренном на входе каталоге.

Одними из последних появились Алсу с мужем Яном Абрамовым. На входе они встретились с Ташей Строгой и ее спутником, которые уже покидали Manu intrepida. Подарив букет цветов Александре Вертинской, Алсу провела в Триумфе около получаса.

Выставка Manu intrepida будет открыта с 15 мая по 5 июня. Кстати, вход в галерею Триумф только по предварительной записи.

1/23 Оксана Бондаренко
2/23 Игорь Маркин
3/23 Дарья Хмельницкая, Марианна Вертинская
4/23 Мария Лобанова, Дарья Субботина
5/23 Алсу, Ян Абрамов
6/23 Картина работы Александры Вертинской
7/23 Картина работы Александры Вертинской
8/23 Алексей Боков
9/23 Александр Добровинский
10/23 Ирина Вольская
11/23 Ирина Гафина
12/23 Александра Вертинская
13/23 Таша Строгая
14/23 Александр Маршал
15/23 Ирина Михайловская
16/23 Картина работы Александры Вертинской
17/23 Картина работы Александры Вертинской
18/23
19/23 Александр Гафин
20/23 Александр Гафин
21/23 Ирина Вольская, Оксана Бондаренко, Ирина Михайловская
22/23 Александра Вертинская с гостями
23/23 Владимир Глынин

Посмотреть все

Михалков о ревности к Анастасии Вертинской

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: