Тройной удар первого канала: «голос. дети», «точь-в-точь» и «танцуй!»

Тройной удар первого канала: «голос. дети», «точь-в-точь» и «танцуй!»

Сразу три громкие премьеры вышли в эфир первого канала на минувшей неделе — «Голос. Дети», «Танцуй!» и «Точь-в-точь». Начну, пожалуй, с детской версии шоу «Голос». Все-таки именно эта телепередача стала самой рейтинговой в прошлом году и самой ожидаемой — в этом. Состав членов жюри прежний, правила те же, ведущий — бессменный. Единственное изменение — соведущей Дмитрия Нагиева стала Анастасия Чеважевская.

В первом сезоне в этой роли выступала Наталья Водянова, которая подверглась критике и за свои своеобразные наряды, и за манеру ведения. С одной стороны, это обстоятельство облегчает задачу новой соведущей: заступать на место всем горячо полюбившейся персоны было бы куда сложнее. Но, с другой стороны, Чеважевской предстоит доказать, что продюсеры не прогадали, сделав ставку из всех других возможных кандидатур именно на ее.

В субботу Первый канал представил свое танцевальное шоу «Танцуй!». Подобный формат уже опробовал ТНТ в конце прошлого года, и весьма успешно. Примечательно, что «Танцуй!» делает Илья Авербух, который на протяжении многих лет занимается ледовыми шоу на Первом канале. Они идут с большим успехом и не надоедают телезрителям. В связи с этим вопроса, какое отношение Авербух имеет к танцам, у телезрителей возникать не должно.

В конце концов он уже давно «вырос» из коньков, став телережиссером и продюсером, и знает, как делать шоу.

Однако, нужно признать, что у Первого канала в этом телесезоне в танцевальном формате есть очень сильный конкурент. «Россия-1» запустила очередной сезон «Танцев со звездами». Состав звезд действительно впечатляющий! Чего только стоит участие в проекте Валерии Гай Германики и Аделины Сотниковой. Кроме того, на паркет вышла недавно ставшая мамой Агния Дитковските, а с любимцем публики Евгением Папунаишвили в пару встала актриса Светлана Иванова.

В общем, на паркете в этом сезоне определенно будет жарко.

На минувшей неделе 2-й сезон «Точь-в-точь» на Первом канале включился в битву за рейтинги с 3-м сезоном «Один в один!» на канале «Россия-1». Что касается участников, то, на мой взгляд, силы у проектов равны.

Судите сами: в обоих проектах есть звездные дети — Никита Малинин («Один в один») и Родион Газманов («Точь-в-точь»); красавчики и любимцы женщин — Марк Тишман («Один в один») и Стас Костюшкин («Точь-в-точь»); молодые и дерзкие — Александр Рыбак («Один в один») и Влад Топалов («Точь-в-точь»), опытные Батырхан Шукенов («Один в один») и Интарс Бусулис («Точь-в-точь»), ну и так далее. Пожалуй, разве что у шоу «Один в один!» есть Эвелина Блёданс, которая на пародиях собаку съела. Плюс — Марина Кравец, которая является участницей Comedy Club и в комедийно-пародийном жанре не новичок.

Правда, в выпуске на минувшей неделе Эвелина из-за болезни не смогла получить наивысший балл. Накануне съемки шоу «Один в один!» на спектакле в Волгограде она «отдала последние остатки своего больного голоса», а потом он пропал вообще. На постановке номера Бледанс смогла отрепетировать только движения, поскольку педагоги по вокалу запретили ей петь.

Снималась Эвелина без репетиции. Прямо перед выходом ей залили лекарство на связки, и на некоторое время она обрела голос. Несмотря на сложившуюся неприятную ситуацию, Эвелина Блёданс, благодаря SMS-голосованию телезрителей, в тройке лидеров проекта.

Самым забавным было то, что в минувшем выпуске шоу «Один в один!» Руслан Алехно выступил в образе Олега Газманова. В то время как в «Точь-в-точь» Родион Газманов перевоплотился в Максима Галкина. Но досталось больше всех, пожалуй, Никите Малинину.

Перевоплотиться в Бритни Спирс — это было сильно. Аглая Шиловская выступила в роли Дженнифер Лопез, в образе которой неделей ранее уже была в «Один в один!» Светлана Светикова. Признаться, такие повторы расстраивают больше всего.

Итак, если в пении Первому каналу с детским «Голосом» до сих пор так равных и нет, то в танцевальном жанре канал «Россия-1» с ним очень даже может поспорить. Ну а в формате шоу перевоплощений борьба идет не на жизнь, а на смерть вот уже второй телесезон. В общем, минувшую неделю можно считать точкой отчета нового телесезона: страсти в эфире закипели с новой силой.

Алина Бавина

Вечерний Ургант. Quest Pistols Show и Open Kids — «Круче всех». (24.10.2016)

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: