Третий «тор»: что такое рагнарек и когда фильм выйдет в россии

2 ноября на большие экраны выходит третий фильм о приключениях скандинавского бога Тора. Могучий громовержец и его сводный брат – харизматичный злодей Локи – возвращаются. На этот раз главному герою предстоит предотвратить масштабную битву, грозящую уничтожить все живое во всех мирах.

«Тор: Рагнарёк» продолжит развивать кинематографическую вселенную фильмов студии MARVEL. В фантастическом мире, который перенесся на большие экраны прямиком из комиксов, обитают нет только такие супергерои, как Железный Человек, Капитан Америка, Халк и многие другие, но и настоящие герои древнего эпоса.

Третий фильм о приключениях Тора даст зрителям возможность узнать чуть больше о загадочных камнях бесконечности, которые уже появлялись в предыдущих фильмах, а также заглянуть в другие миры. А их, согласно мифологии франшизы, насчитывается целых девять, и это не учитывая населенных планет, которых в космосе просто бесчисленное количество! На одной из них, кстати, будет происходить часть действия.

Третий «тор»: что такое рагнарек и когда фильм выйдет в россии

Крис Хемсворт и Том Хиддлстон в фильме «Тор: Рагнарек»

В третьей части бог Тор должен одолеть зеленого монстра Халка в гладиаторской дуэли и успеть спасти свой родной Асгард (да и все миры в придачу) от главного антагониста – богини Хелы и грядущего события Рагнарёка. Сложнопроизносимое слово тоже пришло из скандинавского эпоса и на языке древних викингов означает попросту конец света. Так что богу действительно придется постараться, хотя ему не привыкать: Тор уже успел защитить землю от инопланетян читаури и темных эльфов.

Винить в катастрофических последствиях можно главного трикстера (антигерой, действующий, согласно собственным убеждениям и не подчиняющийся каким-либо правилам поведения. – Прим. ред.) серии Локи. Опять виноват Локи, скажете вы. Но тут хитрец действительно приложил руку.

В предыдущем фильме «Тор 2: Царство тьмы» завидующий старшему брату Локи захватил трон в волшебном мире Асгарде, и именно это стало началом конца.

Крис Хемсворт и Марк Руффало в фильме «Тор: Рагнарек»

«Тор: Рагнарек» обещает быть одним из самых ярких и динамичных приключений от студии, несмотря на серьезность и мрачность поднимаемых в нем тем. Режиссирует картину новозеландец Тайка Вайтити, а он неоднократно успел подтвердить не только свой талант (шутка ли, номинация на «Оскар» за короткометражку «Две машины, одна ночь»), но и остроумие и чувство юмора, так что будет не только красочно, но и весело. Главные роли в фильме сыграли Крис Хемсворт, Том Хиддлстон, Кейт Бланшетт, Тесса Томпсон и Марк Руффало, а в роли-камео появятся Джефф Голдблюм, Идрис Эльба, Карл Урбан, Энтони Хопкинс и Бенедикт Камбебрэтч, дебютировавший во Вселенной в прошлом году в роли доктора Стивена Стрэнджа.

Смотрите «Тор: Рагнарек» в кинотеатрах с 2 ноября.

 

Трейлер фильма «Тор: Рагнарек»

Тор 3: Рагнарёк — Русский тизер-трейлер (2017)

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: