Третий, но не лишний: лазарев доволен результатом на «евровидении»

WomanHit.ru отыскал в памяти, кто еще из русских конкурсантов входил в тройку лучших на музыкальном состязании

В текущем году букмекеры именовали имя Лазарева в числе фаворитов. И если бы не поменянные правила голосования, то Сергей стал бы первым: телезрители назвали его лучшим. Но экспертное жюри присудило отечественному артисту только пятое место.

И в следствии по неспециализированным итогам: украинка Джамала стала первой с результатом 534 балла, австралийская певица Дами Им — второй с 511 баллами. А Сергей Лазарев — третьим с 491 баллом.

Третий, но не лишний: лазарев доволен результатом на «евровидении»

Певица Джамала стала победительницей конкурса. Ее успех во второй раз обеспечил Украине право проведения «Евровидения»Фото: Instagram.com

Через день после финала в Стокгольме Сергей Лазарев записал видеообращение, в котором поблагодарил всех за помощь: «Приятели, „Евровидение-2016“ подошло к концу. Я желаю поблагодарить всех, кто за меня болел, кто за меня переживал и кто за меня голосовал. Огромное вам благодарю! Я рад третьему месту — это красивый неспециализированный итог. Кроме этого — первое место по зрительскому голосованию. Для меня это большое количество значит.

По причине того, что я делаю собственную музыку для зрителей, для аудитории. И для меня крайне важно, что вся аудитория всей Европы проголосовала за Россию, за меня и за мою песню You Аre Тhe Оnly Оne. Благодарю вас огромное, я вас весьма обожаю. И, конечно же, мои поздравления Джамале».

Кореянка с австралийским паспортом Дами Им стала настоящей сенсацией конкурса. Она победила в голосовании жюри и в итоге была на втором местеФОТО: EUROVISION.TV/ANDRES PUTTING (EBU)

В первый раз в тройку лучших за все время участия России в «Евровидении» вошла 17-летняя Алсу, заняв в 2000 году второе место в Стокгольме. Кроме этого серебряную медаль взял Дима Билан, в первоначальный раз решившийся покорить «Евровидение» в 2006-м в Афинах. Но, как мы знаем, его вторая попытка в Белграде в 2008-м стала более успешной, и Дима стал единственным русским победителем конкурса.

На вторую ступень пьедестала удалось встать в 2012-м «Бурановским бабушкам», а в прошедшем сезоне — Полине Гагариной.

«Латунь» взяли группы — t. A. T. u. и Serebro, в 2003-м и 2007-м соответственно. Примечательно, что t. A. T. u., в отличие от большинства русских конкурсантов, представили песню на русском. До них это делали лишь Юдифь, Филипп Алла и Киркоров Пугачева.

Сергей Лазарев стал третьим на Евровидении 2016 | Новости Шоу Бизнеса

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: