Травмы «ледникового периода»: как домнина разбила голову, а тотьмянина каталась с почечными коликами

Травмы «ледникового периода»: как домнина разбила голову, а тотьмянина каталась с почечными коликами

Кто бы там что ни говорил, а встать на коньки может только отважный человек. А взять шефство над человеком, который впервые встал на коньки, мужества надо не меньше, а то и больше. Лед коварен. Тут правило Семена Семеновича Горбункова (поскользнулся, упал, очнулся — гипс) наглядно работает.

Иногда телезрители становятся свидетелями травм. Но чаще всего всё самое страшное остается за кадром. Полной неожиданностью для всех стала травма участника пятого сезона «Ледникового периода» Максима Шарафутдинова, о которой стало известно сегодня. Из-за серьезного повреждения плеча (номер он откатал целым — в субботу все видели) он вынужден покинуть проект. Пока никаких подробностей нет, но дело ясное, что дело серьезное. Это не первый случай и, к сожалению, не последний.

Мы собрали самые опасные моменты проекта, чтобы еще раз напомнить, как нелегка и неказиста жизнь рядового фигуриста и артиста.  

Слезы Татьяны Навки

В первом «Ледниковом периоде» все было не так страшно: то ли тогда планка катания не была столь высокой, то ли участники были сильнее. И все-таки без травм и тогда не обошлось. Так, Вилле Хаапасало неудачно приземлился  на тренировке и сильно повредил колено.

Настолько сильно, что ему потребовалась срочная операция. Но актер отказался ложиться под нож хирургов до окончания проекта, ведь вместе с Татьяной Навкой он был в лидерах шоу. В те дни Хаапасало испытывал жуткие боли в колене, даже когда просто сидел. А уж когда вставал на коньки и выполнял какие-то фигурные элементы — тут хоть криком кричи.

Но он не кричал, а только сжимал зубы и делал все, что от него требуется.

— Я катаюсь на обезболивающих, — признавался актер. — Мне бы очень не хотелось покидать шоу. Но, возможно, врачи запретят физические нагрузки.

Татьяна Навка очень сильно переживала за своего партнера. Тогда-то мы увидели впервые слезы этой сильной женщины: фигуристка расплакалась, несмотря на удачное выступление. В итоге пара заняла второе место. 

Хрупкие мужчины

Первые серьезные потери бойцов во время шоу начались с «Ледникового периода — 2». Это признал даже Илья Авербух: «У нас были большие проблемы травм — високосный год все-таки. Такого никогда не было в истории проекта.

Из-за травм мы потеряли Алексея Кортнева и Сергея Жигунова».

Да, «ушиб ребер» — таков был первоначальный диагноз Кортнева. Он даже решил продолжить кататься. Но после более тщательного обследования выяснилось, что это перелом.

— Перелом 7-го и 8-го ребер со смещением, — откровенно говорил Алексей. — Восстанавливаться придется как минимум три недели. Я не смогу тренироваться и пропущу два-три выступления, а это значит, что мое дальнейшее участие в «Ледниковом периоде» бессмысленно. Мне очень жаль.

Как такое могло случиться? Ведь Алексей так гордился тем, что, благодаря горным лыжам, умеет правильно падать.

— Слишком самоуверенным, наверное, был. Я ведь как упал? Просто во время разминки, когда один был на площадке и не выполнял сложных элементов.

Просто катился и — бац! — растянулся, — констатировал артист.

Илья Аверубх: «Травма Алексея Кортнева, безусловно, стала для нас очень плохой новостью. Он одним из первых пришел в «Ледниковый период» и очень тщательно тренировался. В первой программе проявил себя просто блестяще. Жаль, что он не сможет теперь радовать нас и телезрителей своими номерами.

Но надеемся, что хотя бы в конце проекта Алексей все-таки выйдет на лед в показательном выступлении».

Сергей Жигунов и вовсе не успел выйти на лед перед зрителями. Неудачное падение на тренировке — и сложный закрытый перелом. Вместо гипса Жигунову наложили специальную шину.

А вместо катания прописали постельный режим.

Сильная Жанна Фриске

В этом же сезоне получила травму и Жанна Фриске. Правда, певица продолжила кататься. «Ребро у Жанны повреждено, но незначительно, — комментировала ситуацию пресс-секретарь Фриске. — Врачи ее обследовали и сказали, что ничего серьезного нет и опасаться сильно не стоит. В ближайшие дни Жанна вернется на проект «Ледниковый период» и продолжит тренировки. Она сама приняла решение не уходить из шоу, когда узнала, что ее травма не слишком серьезна.

Безусловно, первые дни Жанна не будет сильно нагружаться, но постепенно будет делать и сложные элементы».

Уже тогда певица продемонстрировала всем свой сильный характер.

Жанна Фриске получила травму, когда упала во время тренировки. Партнер Виталий Новиков не успел ее подхватить, и она сильно ударилась спиной об лед.

Подвиг Тотьмяниной

Правда, все рекорды по несчастным случая побил четвертый сезон. Первой проверку боем не прошла Татьяна Тотьмянина. Несколько лет назад врачи обнаружили у нее почечнокаменную болезнь, которая вызывала боли в пояснице.

С того момента спортсменка постоянно принимает обезболивающие, но из-за участия в шоу «Ледниковый период» лекарства ей уже не помогали. Поэтому Татьяна была вынуждена выходить на лед, превозмогая боль…

Не желая подводить своего партнера Оскара Кучеру, она отказалась от госпитализации и продолжила кататься.

Экстрасенс Сантера Мадрида: «Программу сглазили. Есть один человек, который очень не хочет, чтобы «Ледниковый период» существовал. Своими негативными мыслями и злобой он влияет на развитие событий на проекте. Соответственно все участники попадают в это негативное поле.

И те, кто послабее, у кого есть пробои в энергозащите, от этого страдают прежде всего. Я советую участникам обязательно заказать сорокоуст о здравии в трех храмах. Только это поможет избежать дальнейших травм».

Головокружительное падение Домниной

Это было страшно. Во время съемки выпуска проекта Владимир Яглыч не смог удержать Оксану Домнину, и она упала с его плеч головой на лед. Удар был таким громким и сильным, что зрители замерли в ожидании развязки.

Она на счастье не была трагичной. Оксана быстро встала и, отмахиваясь от Владимира, который всячески пытался ей помочь, стала катать программу дальше. И только после завершения номера позволила врачам себя осмотреть. 

Спортсменку отвезли в больницу имени Пирогова и наложили швы. Вот она  — воля к победе! Пара в итоге выиграла.

Стертые колени Нюши

Нюша получила травму колена в том же сезоне шоу. После падения певица вынуждена во многом себя ограничивать: «Конечно, ничего страшного, всякое бывает. Моя травма ничто по сравнению с той, какую получил мой партнер (Максим Шабалин. — Прим. ред.). Он, пытаясь меня удержать, очень сильно упал. Что касается колена, то у меня все заживает.

Но эстетически смотрится не очень, поэтому я пока не могу носить короткие юбки», — делилась тогда артистка своими ощущениями.

Надеемся, что на этот раз с уходом Максима черная полоса на проекте закончится, и в пятом сезоне «Ледникового периода» будут одни взлеты. А как вам кажется? 

ДИНОМАМА — Путешествия во времени Юрский период Динозавров. Мультик про динозавров для детей

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: