Топ-5 книг о школе для взрослых и детей

Топ-5 книг о школе для взрослых и детей

Пока школьники привыкают к режиму после летних каникул, полезно и тебе освежить память о годах, проведенных за партой. Наша подборка поможет скрасить несколько осенних вечеров мамам, а также подскажет, какую книгу полезно подарить своему чаду. Бери на заметку 5 лучших книг о школе.

Shutterstock

Чучело – Владимир Железников

LiveLib

Повесть, знакомая многим по одноименной экранизации Романа Быкова. Вместе с отважной шестиклассницей Ленкой Бессольцевой читателям предстоит столкнуться с подлостью и предательством, испытать множество противоречивых чувств и найти выход из непростой ситуации, в которой оказалась главная героиня.

В книге автор показывает все типичные разделения на группы: Миронова – лидер класса, Шмакова – первая красавица, Сомов – мальчик из богатой семьи и т. д. Повесть наглядно демонстрирует, какими бесчувственными и жестокими бывают дети по отношению к более незащищенным сверстникам. Увы, подросткам присуще утверждаться аморальными методами, путем оскорбления тех, кто слабее. Прочитать эту книгу должен каждый школьник и родитель.

Дети бывают проблемными – это стоит принимать как факт и данность. И у всех разные проблемы. Агрессивный ребенок, что делать с проявлениями физической агрессии.

Учебный Роман – Кристин Уокер

LiveLib

Вдохновляющая и безумно трогательная история первой любви и настоящей дружбы – что может быть лучше в нежном возрасте? Кристин Уокер знакомит читателей с обычной девочкой Фионой, которой непросто общаться со сверстниками. У нее есть лучшая подруга Марси и тайная любовь с третьего класса – Гейб. В самом начале очередного учебного года подростки узнают шокирующую новость: преподаватели решили ввести в школе обязательный курс подготовки к браку.

Мальчиков и девочек распределят по парам, чтобы они учились вместе зарабатывать деньги и планировать бюджет. Отказаться от курса нельзя, ведь иначе директриса обещает оставить на второй год. Фиона мечтала оказаться в паре с Гейбом, но ей достался ненавистный Тодд…

Дневник слабака – Джефф Кинни

LiveLib

Легкий текст, забавные персонажи и комичные ситуации из детства заставят напрочь забыть об осенней хандре. Книга представляет собой записи мальчика Грегори, который только перешел в среднюю школу. На его пути – проблемы взросления, шуточки одноклассников, ссоры с лучшими друзьями, разногласия с родителями, домашние аресты и множество других типичных трудностей, через которые проходит каждый ребенок. Из каждой зарисовки и взрослые, и дети смогут вынести для себя ценный урок.

Ты начнешь лучше понимать своего непоседу, а сам ребенок найдет массу советов, которые помогут справиться с нелегкими буднями растущего организма.

Время всегда хорошее – Андрей Жвалевский, Евгения Пастернак

LiveLib

Что будет, если девчонка из 2018 года вдруг окажется в 1980? А мальчик из 1980 таинственным образом перенесется из прошлого на ее место? Герои, оказавшиеся в непривычной обстановке, пытаются понять, где интереснее играть (на компьютере или во дворе?), как удобнее общаться (в чате или глаза в глаза?), и, наконец, когда жить лучше? В настоящем или в прошлом?

Авторы мастерски проводят параллели между «тогда» и «сейчас», подчеркивая главное – время всегда хорошее, и вообще, все зависит только от тебя.

Дневники принцессы – Мэг Кэбот

LiveLib

Абсолютно девчачья, но от того не менее увлекательная серия книг о самой обычной школьнице Миа… которая однажды узнает, что ей предстоит унаследовать трон своего отца! Переживания главной героини будут близки всем девочкам подросткового возраста. Как стать популярной? Как перестать волноваться о своей внешности? Почему у одноклассницы уже есть парень, а у меня еще нет?

И все это на фоне добровольно-принудительной трансформации в настоящую принцессу.

КАК ПОЛЮБИТЬ ЧИТАТЬ В 5, 10 и 15 лет? ЛУЧШИЕ КНИГИ ДЛЯ ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ (Видео)

Автор: RedAutumnBooks

Источник: YouTube

10 СКАЗОЧНЫХ ФИЛЬМОВ, ОТ КОТОРЫХ БУДУТ В ВОСТОРГЕ И ВЗРОСЛЫЕ, И ДЕТИ!

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: