Тимур бекмамбетов и тим бартон в москве

Тимур бекмамбетов и тим бартон в москве

Тимур Бекмамбетов и Тим Бартон

Как и было обещано, Тим Бартон и Тимур Бекмамбетов приехали в Москву в рамках промо-тура фильма Президент Линкольн: Охотник на вампиров (и это тот случай, когда название полностью отражает сюжет). Вечером оба режиссера появятся на премьере в кинотеатре Пионер, ну а пока они встретились с прессой.

Бартон, до этого ни разу не бывавший в нашей столице, выглядел веселым и охотно отвечал на вопросы журналистов. Настроение культовому американскому кинематографисту подняла и пилотка, подаренная ему в ходе встречи, — режиссер тут же примерил головной убор.

Бартон много рассказывал о работе над картиной и признался, что как продюсер был рад сотрудничеству с Бекмамбетовым. И подчеркнул, что решение доверить Бекмамбетову снимать фильм про американских национальных героев для него было принципиальным:

Я хотел увидеть эту историю в версии Тимура. Мне кажется очень правильным, что Тимур из другой страны. Это позволяет ему показать свое, отличное от нашего, восприятие персонажей и исторических событий.

Когда же Бартона спросили, не боится ли он, что российскому зрителю будет не интересна история про Линкольна, пусть и в образе борца с вампирами, режиссер ответил, что таких страхов у него нет:

Американцы тоже плохо знакомы с историей Линкольна. Это не главное.

Бекмамбетов же в шутку сказал, что хотел снять этакий сумеречный дозор и надеется, что это ему удалось.

Наверное, особенности восприятия и позволили Бекмамбетову сделать карьеру в Голливуде: недавно стало известно, что режиссер-таки снимет продолжение боевика Особо опасен. Разговоры о сиквеле ходили давно, но по разным причинам дело не двигалось с мертвой точки. И вот на днях Бекмамбетов рассказал, что киностудия одобрила его идею и размораживает проект.

Значит ли это, что мы снова увидим вооруженую до зубов Анджелину Джоли и неуловимого борца Джеймса МакЭвоя?

Вечерний Ургант -Тим Бертон, Тимур Бекмамбетов. 31 выпуск, 20.06.2012

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: