«Тихий дон» 2015 года: актеры и роли

Конечно же, лучше один раз прочитать роман Михаила Шолохова «Тихий Дон», чем посмотреть все экранизации. Впрочем, одно другому не мешает, и первое вовсе не исключает второго. Тем более что сейчас на телеканале «Россия 1» начался показ новейшей экранизации легендарной истории — на этот раз в исполнении Сергея Урсуляка.

Мы уже писали о том, как проходили съемки телевизионного сериала и чего стоит ждать от современной версии. Теперь разбираемся, кто исполнил роли легендарных персонажей романа Михаила Шолохова «Тихий Дон».

Евгений Ткачук: играет Григория Мелехова

После съемок в сериале Сергея Гинзбурга о Мишке Япончике молодому актеру Евгению Ткачуку пришлось поменять номер телефона: он не просто проснулся знаменитым, а стал мегапопулярным. И мало кто знал тогда, в 2011 году,  что за образом криминального короля из города Одессы, обаятельного брюнета со сногсшибательным узнаваемым говорком, еврейского Робин Гуда, увлекающего за собой толпу, стоит скромный белокурый мальчик из Ашхабада. Думал ли сам Евгений, что его ждет такой успех?

Возможно да, ведь кинодебют начинающего артиста состоялся у самого Александра Сокурова в ленте «Александра». Да и в студенческие годы он блистал на театральных подмостках, примеряя совершенно разные образы.

«Тихий дон» 2015 года: актеры и роли

Евгений Ткачук в сериале «Жизнь и приключения Мишки Япончика»

Кстати, актер не боится экспериментов. Так, в 2013 году Евгений Ткачук снялся в артхаусной картине «»Зимний путь в роли маргинала Лёхи. Критики высоко оценили фильм: на кинофестивале «Окно в Европу» Евгений был награжден специальным призом жюри «За лучшую актерскую работу».

Тихий Дон сериал ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ актеров АКТЕРЫ и их половинки

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: