The rolling stones. да будет свет! в октябре

The rolling stones. да будет свет! в октябре

Сразу после Юрьева дня Кирилла Серебренникова мы отправились на предпремьерный показ фильма Мартина Скорсезе The Rolling Stones. Да будет свет!. Напомню, что этот фильм открывал 58 Берлинский кинофестиваль и закрывал 19-й Кинотавр.

Оценить документальный взгляд великого режиссера на творчество не менее великой группы пришло намного больше народа, чем ожидалось. Сама идея фильма о концерте пришла в голову лидеру группы еще шесть лет назад. Но он все никак не мог найти достойного режиссера:

И когда я уже стал забывать о фильме, я вспомнил о старине Марти, поклонником которого является Кит Ричардс. И мы были безумно счастливы, что после многих обсуждений он дал себя втянуть в это дело.

Результаты совместных трудов были отнесены американскими прокатчиками к категории PG-13 за использование нецензурных слов и упоминание наркотиков и курения. Так что с детьми ходить на этот фильм все-таки не стоит. Видимо, наши звезды решили точно также, и пришли в Октябрь исключительно взрослым составом. Ну, более-менее.

Как думаете, можно считать Алексея Воробьева взрослым? В этот раз он обошелся без экспрессивных высказываний в адрес премьеры, ведь его сопровождала наставница, Катерина фон Гечмен-Вальдек.

Ира Тонева долго стояла у кинотеатра, ждала свободную от Ягудина Сашу Савельеву. Встретившись, девушки, как всегда, тут же ринулись за вкусностями к бару. Помимо людей, которые не пропускают ни одну премьеру, были и те, кого нечасто встретишь на подобных мероприятиях: Екатерина Полозова, Святослав Бэлза.

Пришли дедушки русского рока Гарик Сукачев, Константин Кинчев и Сергей Галанин. За минуту до премьеры в холл влетел слегка промокший под дождем Александр Анатольевич, позировавший с супругой Валерией битых полчаса.

Те, кто в дождливый вечер приехал в кинотеатр Октябрь посмотреть кино про роллингов, есть в нашей галерее.

The Rolling Stones / Shine a Light 2008

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: