Тест на стресс — узнайте свое психологическое состояние

Тест на стресс - узнайте свое психологическое состояние

Стресс так или иначе присутствует в жизни каждой женщины: квартальные отчеты, недопонимание со свекровью, замечание в дневнике ребенка и другие повседневные дела… Но одно дело, когда все неприятности мы переживаем с улыбкой, а другое — когда нам необходима помощь. Пройдите наш тест и оцените свой уровень стресса.

1. Чем вы занимаетесь в конце рабочего дня?

а) Болтаете по телефону с подругой о планах на вечер;

б) Просматриваете сделанное, настраиваетесь на новый рабочий день;

в) Выпивая очередную чашку кофе, в спешке доделываете задание.

2. На родительском собрании учительница пожаловалась на поведение детей во время уроков и сделала замечание родителям всего класса. Вы скажете:

а) Извините. Такого больше не повторится;

б) Вам приходится переспрашивать учительницу, потому что вы отвечали на рабочее письмо и прослушали ее речь;

в) Со словами Мой ребенок не мог так поступить покинете класс.

3. Вы запланировали отпуск заранее, но узнали, что коллега, с которым вы работаете в паре, написал заявление, не согласовав свои планы с вами. Ваши действия:

а) Скажете: Ну, не судьба и запланируете отпуск на другое время;

б) Поговорите с коллегой отдельно и убедите его, что так поступать не стоило;

в) Напишете заявление по собственному желанию, если вас не отпустят в отпуск.

4. Вы отправились на шопинг. Уточняя ваш размер и пожелания в выборе платья, консультант настойчиво предлагает вам то, что кажется правильным ему. Вы:

а) Разворачиваетесь и спокойно уходите в другой бутик;

б) Вежливо критикуете выбор консультанта;

в) Интересуетесь, не ослеп ли ваш собеседник.

5. В общественном транспорте вам случайно наступил на ногу рядом стоящий мужчина. Он сразу же обратил на это внимание и извинился. В ответ вы:

а) Улыбнетесь и скажете: Все в порядке!;

б) Проигнорируете его, продолжив диалог с коллегой по телефону;

в) Обзовете его хамом и наступите в ответ, как только подвернется возможность.

6. Из химчистки вам прислали джемпер серого цвета, хотя неделю назад вы лично отвозили им свой белоснежный джемпер с одним лишь пятном от томатного сока на рукаве. Как вы поступите?

а) Позвоните им и попросите вернуть деньги;

б) Напишете жалобу с рабочей почты, чтобы они знали, с кем имеют дело;

в) Неделю будете рассказывать о произошедшем всем друзьям, сарафанное радио сработает лучше всего!

7. На свадьбе у подруги вам предстоит говорить торжественную речь перед сотней незнакомых людей. Это ваш первый опыт, поэтому вы:

а) Отрепетируете речь и заранее выучите слова;

б) В последний момент вспомните о важном деловом звонке и пропустите речь;

в) Всю ночь не будете спать, а утром не сможете проглотить и кусочка на завтрак.

Результаты теста:

Большинство ответов А. Вам не о чем беспокоиться! В вашей жизни все идет по плану, потому как вы к этому тщательно готовитесь и любые неприятности встречаете во всеоружии. Наступили на ногу в метро — у вас есть влажные салфетки, чтобы протереть туфли; началась сезонная аллергия — у вас уже куплены билеты в другую страну, ну, а если ребенок получил двойку, нанять репетитора гораздо проще, чем переживать из-за этого.

Продолжая в том же духе, вы просто обязаны прожить много лет в полном душевном спокойствии!

Большинство ответов Б. Кажется, вы забыли, что помимо работы в жизни есть еще много других, не менее интересных дел. Попробуйте ближайшие выходные провести не за чтением электронной почты и подготовкой документов, а вместе с семьей в парке на роликах или посетив интересные выставки вашего города. Понимаем, вы — настоящая трудяга, но отпуск и перерывы нужны каждому живому существу, иначе еще немного и ваша нервная система может подать в отставку.

Большинство ответов В. Вы сами не заметили, как повседневные обязанности и мелкие неприятности выбили вас из колеи и заставили нервничать по любому поводу. Когда в вашей жизни что-то хоть немного отклоняется от запланированного хода событий, вы впадаете в отчаяние, теряя покой и сон. Возможно, вы даже не видите, что обижаете близких, реагируя слишком резко даже на проявления заботы. Пора взять себя в руки и постараться замечать вокруг не только плохое.

Начинайте бороться со стрессом как можно скорее. Начать можно с самого простого — не засиживайтесь на работе допоздна, вовремя ложитесь спать, правильно питайтесь, найдите себе хобби и хотя бы иногда позволяйте себе маленькие радости.

Если результат нашего теста вас расстроил, не упускайте ситуацию — помогите себе изнутри. Если самостоятельно справиться со стрессом не удается — на помощь могут прийти натуральные успокоительные средства, например, Ново-Пассит®. Это препарат комплексного действия на основе 7 лекарственных растений и гвайфенезина. В его состав входит экстракт, получаемый из мелиссы, боярышника, бузины, пассифлоры, валерианы, хмеля и зверобоя.

Благодаря такому составу Ново-Пассит® оказывает двойное действие — мягко успокаивает* и снимает тревогу**, при этом не требует курсового приема. Препаратподходит даже для детей с 12-ти лет.

Не поддаваться стрессу можно и нужно! Не стоит пускать беспокойство и тревогу в свой дом!

Ново-Пассит. Седативное средство растительного происхождения. За дополнительной информацией обращаться: Общество с Ограниченной ответственностью Тева Россия, 115054, г. Москва, ул. Валовая 35, БЦ WallStreet.

Тел. +7 495 644 22 34. Факс +7 495 644 22 35/36 e-mail:info@teva.ru. www.teva.ru

*Корсун В., Корсун Е., Врач, 2006.-N 5.-С.50-52

**инструкция по медицинскому применению препарата Ново-Пассит

Промо код NPS-RU-00042-Cons-28092017

На правах рекламы

ТЕСТ ПО ФРЕЙДУ! Этот тест должен пройти каждый, чтобы узнать ваше психическое здоровье!

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: