Татьяна догилева рассказала о борьбе с алкоголизмом и депрессией после неудачной пластики и семейных проблем

Татьяну Догилеву в последние годы не так часто можно увидеть в кинопроектах: актриса ведет спокойный образ жизни и предпочитает выбирать роли, которые ей по душе. Тем не менее иногда актриса соглашается принять участие в различных телепередачах, где она озвучивает неизвестные о себе факты. Вчера в программе «Моя правда.

Татьяна Догилева», артистка рассказала о не самом простом жизненном этапе, когда проблемы в карьере и семье привели ее в психиатрическую больницу.

Догилева как актриса пережила два расцвета: она была очень популярной советской актрисой, а также сумела вызвать к себе неподдельный зрительский интерес в начале 2000-х. Но в определенный момент на долю актрисы выпал тяжелый период: ее режиссерский дебют провалился, карьера не ладилась, а семейные отношения трещали по швам. Муж Догилевой Михаил Мишин упрекал актрису в том, что она не уделяет внимания ему и дочери Кате.

Татьяна догилева рассказала о борьбе с алкоголизмом и депрессией после неудачной пластики и семейных проблем

Татьяна Догилева

После развода с Мишиным Татьяна решила начать жизнь с нового листа и решилась на пластическую операцию. Результат оказался шокирующим: актрису попросту перестали узнавать. «Я здоровалась, а меня не узнавали. Я потом уже стала говорить: «Здрасьте, я Таня Догилева…» – вспоминает она.

Однако в карьере на тот момент наметились неплохие перспективы: Догилева получила роль в ситкоме «Люба, дети и завод». Жесткий съемочный график и 10-летняя дочь, требующая внимания и заботы матери, – это довело актрису до нервного срыва. «Не может человек работать по 12 часов в сутки. Это абсолютное рабство, – рассказывает Татьяна. – У меня сломался механизм сна, я вообще не спала, меня не брало ни одно снотворное, даже психотропные…»

Татьяна Догилева в сериале «Люба, дети и завод»

В какой-то момент постоянные боли и состояние, близкое к помешательству («Я понимала, что схожу с ума, но у кого просить помощи, я не понимала», – признается Догилева), привели к тому, что актриса внезапно разрыдалась посреди спектакля. После этого подруги актрисы отвели Татьяну к хорошему специалисту. В итоге Догилева месяц провела в психиатрической больнице.

Позже Татьяна признавалась, что именно лечение ее и спасло. «Наверное, нужно через все пройти, чтобы понять: жизнь намного ценнее, чем профессия», – считает актриса. Кроме того, Догилева не раз признавалась, прошла курс лечения и от алкоголизма, также вызванного проблемами на всех фронтах – от карьерного и до семейного.

Татьяна Догилева и Инга Оболдина, сыгравшие в фильме «Жги!», стали гостями «Вечернего Урганта»

В последний раз зрители могли видеть Татьяну Догилеву на больших экранах осенью этого года. Актриса снялась в одной из эпизодических ролей в дебютном фильме Кирилла Плетнева «Жги!». А уже 22 февраля на большие экраны выходит новый проект «Квартета И» «О чём говорят мужчины. Продолжение», где сыграла Догилева.

Кроме того, в ближайшее время артистку можно будет увидеть в сериалах «Третья жизнь Дарьи Кирилловны», «Брачные игры» и «Обычная женщина», где Татьяна снялась вместе с Анной Михалковой и Александрой Бортич.

Трейлер фильма «О чем говорят мужчины. Продолжение»

Догилева: У меня сложные отношения с алкоголем

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: