«Танцы со звездами — 2015»: шоу не терпит профессионалов

«Танцы со звездами — 2015»: шоу не терпит профессионалов

Из всех многочисленных шоу, которые сейчас показывают по ТВ, я смотрела исправно только «Танцы со звездами». В этом сезоне, на мой взгляд, сложился как никогда удачный состав участников: все они разные и по физической подготовке, и по внешним данным, и по профессиональным навыкам. То, что доктор прописал, чтобы делать шоу.

Но уже на этапе, когда объявили имена участников проекта, я для себя сразу определила победителя среди профессионалов — Аделина Сотникова: спортсменка, которая покорила лед, наверняка справится и с паркетом, решила я. Даже по одному взмаху руки Аделины можно было судить о ее пластичности, а уж о ее умении слышать музыку, ритмичности и артистичности не стоит даже разглагольствовать: все свои таланты она продемонстрировала на Олимпиаде. Члены жюри пытались меня перебудить. «Переключиться со льда на паркет, — утверждала Елена Самоданова, — дело непростое».

Но танец Сотниковой говорил сам за себя. Как человек, который несколько лет сам танцевал латиноамериканские танцы, могу сказать со знанием дела, что Сотникова выступала на уровне профессионала. Номера, которые исполняла спортсменка в паре со своим партнером, хотя бы отдаленно напоминали ча-ча-ча, джайв, румбу и другие. Чего нельзя было сказать о выступлениях их конкурентов.

И уже в середине проекта «Танцы со звездами — 2015» нужно было объявлять победителем пару Аделина Сотникова — Глеб Савченко. Но это в том случае, если бы целью проекта было наградить сильнейшего. Но «Танцы со звездами» в первую очередь шоу.

А значит, и спрос с него другой.

И победителем проекта «Танцы со звездами — 2015» стала пара Ирина Пегова и Андрей Козловский. У актрисы действительно врожденное чувство музыки, грация от природы и великолепная растяжка, а еще — гигантское трудолюбие. Своими выступлениями она порадовала бОльшую часть аудитории проекта — пышнотелых женщин нашей страны. Они наконец поверили, что могут быть впереди молодых длинноногих изящных красоток.

Без спору, такая целительная сила шоу и объясняет его существование. Но, увы, она больно бьет по меньшей части поклонников проекта — по таким, как я.

Уступать слабым, помогать им, сочувствовать — не имею ничего против. Но конкурс есть конкурс, пусть даже телевизионный. Принял решение бороться — полезай, так сказать, в кузов. Я победителем хочу видеть сильнейшего! Однако, похоже, достойнейшие в очередной раз оказываются не у дел. В нашей стране профессионалов не любят — им предпочитают более слабых, но очень старательных.

И до тех пор, пока мы будем потакать этому, то так и будем довольствоваться малым, в том числе и на телевидении.

Маша Занозина 

ИРИНА ПЕГОВА победа в финале 25.04.2015 шоу Танцы со звездами 9 сезон /Андрей Козловский

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: